Какую выбрать входную дверь

05.12.13
Двери входные

За входной дверью мы привыкли ощущать себя защищенными, как за каменной стеной. Именно она убережет нас от непогоды и от нежданных посетителей. По этой причине, когда дело доходит до ремонта в квартире или доме, именно выбору двери стоит уделить пристальное внимание. И на чем же нам лучше остановиться в первую очередь, осуществляя выбор входной двери в квартиру.

 

Итак, как выбрать дверь входную и не допустить ошибку?

Более часто встречающимся вариантом в наше время, являются двери, выполненные из металла. Именно они имеют оптимальный набор качеств. Металлические двери имеют высокие показатели безопасности, отличаются высокой износоустойчивостью, а также имеют привлекательный внешний вид. С каждым днем, все большее число покупателей отдает свое предпочтение дверям данного типа. Чтобы обезопасить себя, своих родных и свое имущество. Часто возникает вопрос выбора входной металлической двери.

Существует несколько основных нюансов, на которые желательно обратить внимание, делая выбор подходящей двери:

  • наполнитель двери;
  • внешний дизайн;
  • защитные функции;
  • гарантийный срок эксплуатации.

Разберем более детально каждый из них:

  • Наполнитель полости двери

Если вы задавались вопросом, о выборе входной двери, нужно помнить, что входная дверь выполняет большое количество важных функций. Например, тепло- и звукоизоляция. Потому как металлическая дверь - отлично проводит тепло и пропускает звук, то следует изготовить современный и высококачественный материал, который будет способен обеспечить требуемую изоляцию. Это один из важнейших критериев, и он отвечает за тепло и комфорт в вашей квартире или доме. Кроме того, улучшения данных показателей помогут добиться инсталляционные накладки из массива дерева или же шпона.

Двери входные

  • Дизайн металлической входной двери

Внешняя привлекательность – тоже очень важный показатель. Часто для покупателей, этот критерий, при выборе становится решающим. Помочь вам с ответом на вопрос, какую выбрать входную дверь, с радостью помогут квалифицированные продавцы-консультанты. Огромный выбор моделей, представленных сегодня на рынке дверей и множество цветовых решений, делают возможным подбор самого оптимального для вас варианта исполнения двери. И даже самый требовательный клиент будет удовлетворен. Наиболее распространенными и экономными считаются металлические двери, в отделке которых используют ламинат или МДФ. Ценителей прекрасного, обладающих изысканным вкусом, без сомнения, не оставят равнодушными двери - выполненные с отделкой из массива благородных пород древесины.

  • Безопасность

Безопасность включает в себя: надежность используемых замков, стойкость к механическим воздействиям полотна двери и ее каркаса. И мы видим, что выбор входной двери в квартиру, частный дом или офис, касается более важных вопросов, чем просто красиво выполненный внешний дизайн. Основная функция металлической двери - безопасность - оградить от нежелательных посягательств на ваше имущество. Большое количество производителей используют для изготовления металлических дверей (стандартные размеры которые, наиболее точно соответствуют дверным проемам, обычно размер стандартной двери - один метр на два с половиной метра) - легированную сталь.

Об эксплуатации

Известные производители металлических дверей всегда дают гарантию на выпускаемую ими продукцию. И поэтому, при выборе фирмы изготовителя и отвечая на вопрос о том, какую выбрать входную дверь, останавливать свой выбор лучше на надежной и известной фирме-изготовителе.

Видео: Входные двери "Торекс"

Рекомендуем почитать