Пластиковые двери в ванную

21.12.13
Ванная комната

Современная дверная конструкция для ванной может иметь существенные отличия от стандартных межкомнатных дверей. В чем же основные отличия? Прежде всего, следует отметить обладание необходимой влагостойкостью. Поэтому применение обычной конструкции, как правило, достаточно быстро придет в негодность. Для ванной комнаты характерна более высокая температура, в отличие от остальных помещений в квартире, поэтому при установке двери в ванную и туалет из натурального дерева, не избежать процесса деформации. Лучше всего отдавать предпочтение влагостойким моделям. Перед покупкой, следует определиться с тем, из какого материала должна быть выполнена подходящая дверная конструкция. Обычно это дерево, ДСП, МДФ. Также особенной популярностью могут пользоваться пластиковые двери для ванной. Отличие дверных конструкций может быть не только в материале, различным может цвет и форма. Такие конструкции могут быть изготовлены в различных стилях. Когда площадь ванной комнаты оказывается слишком маленькой, то дверь будет постоянно влажной. Это может повлечь за собой быстрый выход дверной конструкции из строя. В данной ситуации целесообразно установить пластиковые двери в ванную.

 

 

Деревянные двери

 

Если для изготовления дверной конструкции в ванную комнату было использовано натуральное дерево, не помешает позаботиться о покрытии изделия дополнительным слоем лака. Стоимость изделий, обработанных необходимым количеством дополнительного слоя лака и антисептиком, безусловно, будет выше. В настоящий период времени многие из производителей предлагают конструкции, изготовленные из деревьев редких пород. Таким образом, исключается процесс гниения. Если вами было принято решение установить деревянную дверную конструкцию в ванную и туалет, то не помешает надежная система вентиляции. Хорошо, когда в таких помещениях произойдет установка дополнительного вентилятора, а между полом и дверью будет оставлен зазор около двух сантиметров. Необязательно совершать приобретение абсолютно глухих дверных конструкций для ванной и туалета. Превосходно будет смотреться модель с наличием вставки из матового стекла во многих современных интерьерах квартиры. Обычно в такие комнаты как ванная и туалет осуществляют установку распашных дверей, однако в последний период времени немалой популярностью стали пользоваться и раздвижные модели. В особенности это актуально когда квартира маленькая.

 

Пластиковые двери

 Дверь пластиковая в ванной

Многие из людей стараются приобрести и установить пластиковые двери в ванную или туалет. Современный материал может быть представлен практически любым цветом. Дверные конструкции из пластика прослужат значительно дольше деревянных. При этом будет сохранен первоначальный внешний вид. Для подобной дверной конструкции характерно применение соответствующей фурнитуры. Для изготовления петель, ручек, замков и защелок используются различные материалы, которые превосходно противостоят влаге. Установка подобной конструкции должна быть доверена специалистам. В некоторых случаях дверь пластиковая в ванную комнату может потребовать сужения или расширения проема. Поэтому, перед тем как покупать и устанавливать ту или иную дверную конструкцию, не помешает дополнительно проконсультироваться с опытными специалистами. На стоимость может оказывать влияние используемый материал и качественная фурнитура.

Видео: Как установить дверь в ванной

Рекомендуем почитать