Регулировка пластиковых дверей своими руками

14.11.13
Пластиковая дверь

На сегодняшний день существует большое многообразие дверей, изготовленных из ПВХ. Одной из самых несложных конструкций считается пластиковая дверь на балкон. Для производства данной двери применяется обычный профиль, который используется в изготовлении оконных рам. В большинстве случаев монтирование балконной двери происходит совместно с окном. Вместе данная конструкция образует балконный блок. Дверь для балкона может устанавливаться по отдельности. Монтаж не затруднителен, так как он аналогичен оконному. Регулировка пластиковых дверей своими руками не доставит больших проблем.


 

О балконной двери...

Если Вам малоизвестен данный вопрос, то стоит поинтересоваться у специалистов широкого профиля. Они расскажут Вам о наилучших производителях, которые гарантируют качество своей продукции. Чтоб установить и настроить пластиковую балконную дверь, необходимо проконсультироваться со специалистами, так как неграмотный подход может испортить механизм двери. Вам все равно понадобятся знания о настройках двери, которые помогут в дальнейшей её эксплуатации. С данной проблемой большинство людей справляются самостоятельно, некоторые обращаются к специалистам.

Регулировка двери.

Как отрегулировать пластиковую дверь? С таким вопросом сталкивались почти все владельцы. Нужно немедленно осуществлять регулировка двери, если Вы заметили неполадку в двери. К примеру: у Вас неплотно прилегает дверь к балконной раме или наблюдается провис дверной конструкции. Если же Вы не обратили должного внимания на существующую проблему, то дальше будет намного хуже герметизация, вплоть до поломки всей дверной конструкции. Нужно периодически осматривать дверь на наличие каких-либо поломок. Этим Вы существенно повысите срок службы балконной двери.

Пластиковые двери

Установка пластиковых дверей на балкон.

Чтоб всё грамотно и точно сделать, нужно ознакомиться с инструкцией по монтажу двери. Конструкция пластиковой двери может позволить владельцу отрегулировать по множеству критериев. Это является одним из основных преимуществ двери из ПВХ от деревянной.

Для регулировки Вам понадобится:

  • отвертка;
  • шестигранные ключи;
  • рулетка;
  • пластиковые прокладки;
  • пассатижи.

Для начала необходимо определить проблему, которую нужно исправить. Проверьте на глаз внешний вид створок и уплотнителя. Сдвиг балконной двери можно определить по смятому уплотнителю и плотности закрывания ручки. На сегодняшний день существует большое количество разнообразных конструкций двери, где принцип регулировки остается одинаковым.

Регулировка.

Регулировка пластиковых дверей своими руками осуществляется с помощью шурупов, которые расположены в петлях двери. Стандартная дверь имеет 3 регулировочных шурупа, благодаря которым можно двигать дверь горизонтально, вправо и влево. Если нужна регулировка двери по вертикале, то используют нижние шурупы. Чтоб переместить нижний угол в стороны, то нужно подтянуть винт, расположенный в нижней петле. Если Вам нужно отрегулировать горизонталь двери, то нужно повернуть створку внутри петли, которая расположена вверху. Если Вы почти закончили регулировку двери, а винты, расположенные в петлях, этого не позволяют сделать, то нужно поменять пластиковые прокладки между профилем и стеклопакетом.
 Если Вы не уверены в своих силах, то регулировка пластиковых дверей не будет должного качества. В этом случае стоит обратиться к специалистам. В этом случае придется потратить значительную сумму на мастера. Приобретайте только в специализированных магазинах. Большое внимание обращайте на качество используемого материала.

Видео: Регулировка металлопластиковых окон и дверей своими руками

Рекомендуем почитать