Входные двери – переплачивать ли за качество?

25.05.14

Входная дверь является тем элементом (или конструкцией), который несет своей основной задачей защиту проживающих за ней людей. Другим словами – оберегает их от посторонних взглядов и также от посягательств на их имущество, а порой и жизнь.

Для того, чтобы обеспечить своей семье и себе лично безопасность, люди стараются в качестве входной двери использовать ту дверь, которую изготавливают из прочных соединений, например, металла любого. Практически все уже смогли убедиться в том, что нет более надежной защиты, нежели дверь из металла. И даже самые отъявленные скептики не будут с этим утверждением спорить, мы более чем уверены.

Металлическая дверь – ваша защита или головная боль?

Все то, что написано немного выше в статье, мы все прекрасно понимаем и осознаем, но вот когда дело доходит до непосредственного выбора двери входной. Начинается масса неурядиц и вопросов.

Очень многие люди, в силу каких причин, неведомо, отдают предпочтение не той двери, которую изготавливают на заводах и цехах специалисты, а той, что изготовлена способом кустарным. А привлекает их, скорее всего, ее сравнительно малая стоимость. Хотя, встречаются такие умельцы, которые могут за «подобное» взять немалые деньги, основываясь на том, что это индивидуальный подход и так далее.

На практике мы же сталкиваемся с тем, что такие двери  совершенно не обеспечивают должного уровня безопасности человека.

Дельцы по кустарному изготовлению дверей входных мотивируют своих покупателей  еще и тем, что за такие же, а то и меньшие деньги, они покупают дверь, которая совершенно ничем не отличается от двери заводской. Возможно, какое-то время это будет соответствовать истине, а в дальнейшем все «прелести»  работы мастера-кустарника «вылезут» наружу – и краска начнет слазить, и деформируется либо просядет короб и еще много различных «побочных эффектов». А в будущем возникнет еще одна неприятность – замок начнет не с того, не с сего заедать, а сама дверь при открытии  скрипеть. Картина не радует, не так ли?

Переплачиваем за качество

Именно по тем причинам, о которых мы упомянули выше, и не стоит обращаться за помощью к мастерам-кустарникам. Следует определенно понимать, что в специализированных помещениях, на специализированных станках и оборудовании дверь входная будет изготовлена намного качественнее, чем методом кустарным.

Поэтому, вряд ли здесь уместно утверждение, что за качество вы переплачиваете. Прежде чем остановить свой выбор на двери кустарного производства, вспомните о том, что мы вам рассказали, и подумайте. Хотите ли вы рисковать и своими финансами, и своей безопасностью в будущем.

Ведь дверь входная – это наша надежная защита, наше спокойное будущее, без проблем и неурядиц.

Рекомендуем почитать