Выбираем межкомнатные двери в дом

25.05.14

Наш рынок отечественный предлагает потребителям широкий ассортимент дверей межкомнатных, которые представлены в достаточно разнообразных вариациях и видах.

Поэтому при выборе такой двери практически у каждого покупателя возникает масса вопросов, ведь ассортимент довольно широк, соответственно, выбор тем самым сильно усложняется. А выбрать есть из чего – от щитовых стеклянных дверей до дверей филенчатых.

Практичные варианты межкомнатных дверей

Если верить практике, то наиболее дешевыми, и соответственно, самыми ходовыми в этом смысле дверями межкомнатными являются двери, которые изготавливают из ламинированного МДФ либо же ДСП.

Такая дверь состоит из каркаса деревянного, на который при изготовлении наклеивают специально подготовленное полотно, выполненное из МДФ, ДСП либо ДВП.

После такой манипуляции дверь подвергают обработке температурной, а в последствии давлению. После этого полотно, используемое в изготовлении двери межкомнатной становится устойчивым к всевозможным повреждениям механическим и прочным. Двери, выполненные по такому вот типу и называются дверями межкомнатными щитовыми.

Двери филенчатые название свое смогли получить исключительно тому, что на них присутствуют наружные декоративные вкладки, которые и называют специалисты не иначе, как филенками. Преимущественно, двери подобных типов изготавливают из массива деревянного полноценного. Затем эти двери покрывают сверху филенками достаточно красивыми внешне, которые способны не на один порядок повышать составляющую декоративную, а соответственно, и стоимость такой двери.

Рекомендации по выбору межкомнатных дверей

Если вы решили выбрать для своей кухни двери, то специалисты рекомендуют останавливать свой выбор  на той двери, которую изготовили из полотна стеклянного с толщиной не более двенадцати миллиметров. Подобное полотно изготавливают из стекла триплексного или каленого. Такой подход существенно повышает такой показатель, как прочность.

Двери, изготовленные из стекла, достаточно функциональны, надежны, и красивы. Кстати, двери стеклянные совершенно не боятся воды, солнца и всего того, что может принести вред дверям, изготовленным из дерева – последние категорически не устойчивы к этим внешним воздействиям.

А украсить такую дверь из стекла можно с помощью фурнитуры, прочной и цельной, выполненной из стали нержавеющей.

Не менее популярны на сегодняшний день и двери, изготовленные из пластика. Они бывают многих видов, очень красивы и прочны, за что и ценятся покупателями. И опять же, дверям из пластика совершенно не страшны многие внешние воздействия.

Рекомендуем почитать