Дверь в загородный дом: как правильно выбрать?

22.05.14

Согласно исследованиям нескольких агенств, занимающихся продажей недвижимости, недвижимость загородная с каждым годом приобретает все больше популярности. Многие люди могут позволить себе такое удовольствие дорогостоящее, как загородный дом: они хотят жить в экологически чистой местности (во всяком случае, в сравнении с городской местностью и воздухом). Поэтому и перебираются ближе к матушке-природе – за город.

Конечно, проживать в загородном доме – это прекрасно, но здесь встает достаточно важный вопрос на дневную повестку – в нем должна быть прочная и надежная дверь входная. Очень часто дом на целый день , а то и больше, может оставаться без присмотра, поэтому его безопасность крайне важна.

Защита и теплоизоляция

Самой главной проблемой у владельца жилья загородного является проблема, напрямую связанная с обеспечением безопасности своей и всех тех, кто также проживает в доме. Так же, никому не хочется прощаться со своим имуществом или ценными вещами (мы говорим о кражах в загородных домах, которых, к сожалению, все больше происходит в последние годы).

Специалисты и профессионалы рекомендуют для дома загородного приобретать дверь, которая будет изготовлена из металла высокопрочного. Не стоит полагаться на красоту и ценность двери из древесины натуральной, железная дверь намного надежнее и прочнее.

Сегодняшний рынок дверей металлических настолько разнообразен, что на любой вкус и на любое предпочтение покупателя всегда найдется товар. Мало того, что двери из стали прочны и надежны, она еще и оснащены красивой и прочной фурнитурой, а замки, которые устанавливают в двери, также способны выдержать не одну «атаку» злоумышленников. Также в последние годы используют петли противовандальные, благодаря которым дверь с петель будет вообще невозможно снять.

Очень важное и неоспоримое преимущество дверей из стали – огнеустойчивость. Вы может быть уверены в том, что такая дверь выдержит любой пожар. Кроме того, такие двери предполагают хорошую теплоизоляцию дома: не будут страшны даже самые лютые ветра или морозы.

Внешний вид

Естественно, кроме надежной двери входной мы еще хотим иметь в своем доме загородном дверь красивую. И стальные двери полностью соответствуют этому понятию.

Стали популярными сегодня металлические двери, у которых выполняют отделку из разнообразных элементов натуральной древесины. Очень красиво смотрятся двери кованные, всевозможные узорчатые решетки, кованные ручки дверные.

Также стали популярны двери металлические, в которых есть элементы стекла. Здесь совершенно не о чем переживать, потому что стекло применяют в таких дверях исключительно бронированное.

Рекомендуем почитать