Дубовые двери – роскошь и комфорт

22.05.14

Всегда, во все времена дубовая дверь в доме обозначала то, что владелец этого помещения является человеком с хорошим достатком. И двери из дуба в какой-то степени относят людей к элите, они являются эксклюзивными вариантами.

И даже не смотря на то, что такая дверь является элитной и эксклюзивной, все равно она изготавливается по одному и тому же принципу, как и двери из менее дорогостоящих материалов. И составляющие у такой двери все те же: багеты, филенки, обвязки и прочие элементы любой двери.

Устройство массива из дуба

Но все же хочется этот массив рассмотреть более детально. Для этого необходимо хорошо понимать, что вообще представляет собой устройство двери, как ее устанавливают, какие детали двери какую несут ответственность в общей конструкции.

Коробка дверная всегда является самым важным элементом в блоке дверном, ведь именно с помощью нее и фиксируется в проеме дверном сама дверь. Именно коробка на себе несет весь груз двери, именно коробка стойко сопротивляется и противостоит всем погодным проявлениям характера. Коробки современного типа, естественно, за исключением вариантом традиционных, также могут иметь и форму арки, кА ки арочные двери. Вообще, система арки всегда смотрится в конечном результате очень красиво и необычно.

Полотно же дверное, которое мы все называем массивом, подразумевает лишь то, что использовали в момент наполнения деревянного полотна порода дерева. кстати, она должна быть точно такой же, как и та порода, из которой изготовили все необходимые дверные элементы. Например, филенки или багеты. Если выполнили их из дуба, то и полотна также должны быть дубовыми.

Но также есть еще один вид наполнения полотен, который специалисты называют расстекловкой.

Дубовая дверь – отображение престижа

Если мы говорим о двери дубовой, которая изготовлена из цельного полотна дуба, то всегда должны понимать, что такая дверь будет к себе требовать ухода особенного. В любом случае, при изготовлении такой двери профессионалы позаботятся о том, чтобы такая дверь прослужила длительный период времени, они обязательно покрывают полотно дубовое специализированными растворами. Которые противостоят всевозможным изменениям в структуре древесины.

В том случае, если вы все же решили в своем доме установить именно двери дубовые. То должны отдавать себе отчет в том, что для них следует всегда соблюдать некоторый особенный режим температурный. Только в этом случае дверь будет стоять длительный период времени.

И непременно у двери дубовой должна вся фурнитура быть изготовлена только на уровне высоком, по стандартам Европы.

Рекомендуем почитать