Использование пластиковых дверей

22.05.14

В последние годы мы все чаще сталкиваемся с таким явлением: практически в каждом доме сегодня присутствуют двери из пластика. Но даже если вы не видели таких дверей в доме у своих знакомых, то в офисах уж точно встречали. Кроме того, становится модным использовать двери из пластика на дачах и в домах загородных.

Такая тенденция в продвижении дверей пластиковых совершенно не случайное явление, пластик по праву заслужил подобное внимание, ведь  за счет его основных качеств он является решением более практичным и надежным.

Немного истории пластиковых дверей

При производстве пластиковых дверей в полной мере используется такой материал, как поливинилхлорид. Кстати, поливинилхлорид – самый старейший в мире пластик. Двери из этого материала имеют ряд преимуществ и достоинств перед остальными «соплеменниками».

Самым важным для нашей страны и ее климатических условий является то качество. Что пластиковые двери очень устойчивы к любым погодным изменениям и капризам. Соответственно, используются такие двери как в регионах более чем жарких, так и в холодных зонах. А русская суровая зима их совершенно не страшит и не пугает.

Есть еще одно очень важное качество у дверей пластиковых – они обладают потрясающей звукоизоляцией. И что самое интересное, казалось бы на первый взгляд такой легкий и непрочный материал как пластик в дверной конструкции совершенно не возможно взломать, что позволяет нам убедиться в том, что злоумышленники и воры не рискнут отправиться в дом с такой дверью.

Качества пластиковых дверей

Кроме вышеописанных качеств дверей из пластика есть еще одно, не менее удивительное качество – они идеально пожаробезопасны. Материал, из которого изготавливают такую дверь,  является материалом самозатухающим и трудновозгорающимся. Как вы понимаете, что даже если пожар начнется, то такая дверь вполне способна его остановить.

Но и не это основное, дай Бог, чтобы пожаров в нашей жизни было как можно меньше. Дверь из пластика в эксплуатации очень проста, ее не трудно мыть, достаточно раствора мыльного, ухода не требует особенного. С течением времени такая дверь своего внешнего вида не потеряет абсолютно, не потрескается, не усядется, цвет останется прежним. Поэтому каким-либо образом ее реставрировать вам не нужно будет.

Наиболее оптимальным вариантом использования дверей из пластика является их установка в ванных комнатах, на кухнях, балконах, саунах. В общем, в тех помещениях, где влажность всегда находится на более высоком уровне.

Единственное не слишком положительное качество пластика – его мягкость. Поэтому, когда изготавливается дверь, в нее внедряют всевозможные каркасы и конструкции.

Рекомендуем почитать