Как выбрать москитную дверь?

23.05.14

К вопросу о выборе москитной двери мы чаще всего возвращаемся в летний период, когда «кровососущие» начинают свою активную деятельность. И хотя сегодня рекламируются многие средства защиты от насекомых и комаров. Самой надежной в этом плане была и скорее всего, еще долго будет оставаться дверь москитная.

Виды москитных дверей

В основном дверь москитную условно можно разделить на две категории- раздвижную и распашную. Дверь распашная может быть установлена в любом совершенно проеме дверном. В этом случае выбор двери в большей степени будет зависеть о того, где именно вы хотите ее установить: в конструкции входной или балконной. Как правило, двери балконные всегда менее габаритные, и изготавливается каркас для них в основном из пластика. Входная же дверь чаще всего использует профиль алюминиевый, более актуален он при двустворчатой двери.

Распашные системы москитные монтируют в позицию, которая абсолютно противоположна основному направлению открывания створки основной. Двери раздвижные всегда изготавливаются исключительно по заказу индивидуальному.

Наиболее актуальными москитные двери распашной конструкции являются на лоджиях и балконах, а особенно, если они не застеклены. Кстати, установить такую дверь можно в абсолютно любую дверь.

Один метр квадратный такой сетки будет стоить в пределах ста долларов, все зависит от того, будет ли дополнительная пропитка антипыль или антикошка. Кстати, такую дверь вы сможете установить и без помощи специалиста, самостоятельно.

Двери же распашные бывают двустворчатые и одностворчатые. В основном в качестве каркаса используют алюминий, в него непосредственно и вставляют москитную сеть.

Как выбрать дверь москитную?

Прежде всего, вы должны четко понимать, для каких целей вы хотите приобрести дверь, где именно вы ее хотите установить, какой функционал от нее вы ожидаете. Если мы говорим о конструкции раздвижной, то вам останется определиться с самим полотном сеточным, а цвет и система уже будут определены.

Распашные же конструкции подразумевают использование каркасов алюминиевых или пластиковых. Если проем дверной в вашем помещении более полутора метров квадратных, то, конечно, использовать следует каркас алюминиевый. Он будет дольше вам служить. Да и прочнее, чем пластиковый профиль.

Если у вас есть аллергия или астменное заболевание, то обязательно покупайте сетку с пропиткой антипыль, у которой будут очень мелкие ячейки. Такие сетки не пропустят никаких пылинок. Насекомых, пыльцу аллергенных для вас растений.

Ну а в том случае, если в вашем доме есть кошка, приобретайте сетку со специальной пропиткой антикошка. Существуют также пропитки антибактериальные, это если в доме есть маленький ребенок.

Рекомендуем почитать