Как выбрать правильные межкомнатные двери?

23.05.14

Межкомнатные двери во все времена являлись важной составляющей любого интерьера, его неотъемлемой частью. Большинство людей убеждены в том, что двери межкомнатные являются исключительно декоративной деталью в квартире или доме, при этом совершенно забывают о том, что они играют ключевую роль в звукоизоляции и теплоизоляции помещений. А может быть, люди просто не подозревают даже об этом.

В связи с таким распространенным мнением люди, приходя в специализированный магазин, совершенно не думают о том, что существуют такие характеристики, которые имеют огромное влияние на качества эксплуатационные.

Что следует помнить

Никогда не стоит забывать о том, что дверь, будь она входной либо межкомнатной, в процессе своего существования очень часто эксплуатируется. Согласитесь, вас совершенно не будет радовать ее красота, если она постоянно будет закрываться плохо либо вообще скрипеть?

Кроме того, очень важный момент – качество этой двери. Вообще, принято менять дверь межкомнатную раз в пять-десять лет, не чаще. А там уже все зависит от вашего состояния финансового и необходимости замены.

Когда вы отправитесь за покупкой двери межкомнатной, то не забывайте и о том, каковы будут условия эксплуатации этой двери. Мы сейчас говорим о следующем: присутствуют ли животные в доме, имеются ли у вас маленькие дети, что именно вы хотите перегородить дверьми и так далее.

Также следует обращать внимание при покупке двери межкомнатной и на ее вес. К примеру, полотно наборное будет намного легче, нежели дверь филенчатая. Вес важен потому, что если перегородка будет слабой, не слишком прочной,  а сама дверь – тяжелой, то в скором времени она перекосится и испортится. Не менее важен и тот факт, насколько легко дверь выбранную открывать, а особенно, если у вас есть маленький ребенок.

Лучше всего остановить свой выбор на двери из экологического шпона. Они легки, комфортны, надежны, и максимально могут соответствовать основной цветовой гамме в вашей комнате.

На что обратить внимание

Обязательно обращайте внимание на тот факт, где именно вы хотите установить выбранную вами дверь. К примеру, для комнаты ванной совершенно не подойдет дверь из древесины натуральной. Мы рекомендуем установить пластиковую дверь.

Если вы желаете установить межкомнатные двери с элементами из стекла, то выбырайте ту дверь, в которой стекло будет безопасным. Небьющимся. Лучше использовать закаленное стекло или же триплекс.

И напоследок обратите внимание на то, в какую именно сторону дверь открывается. Заграницей ее открывают внутрь, в нашей же стране на себя.

Рекомендуем почитать