Как правильно выбрать двери: основные критерии

28.05.14

В большинстве случаев все покупатели привыкли выбирать дверь, исходя только лишь из ее внешних каких-то показателей, дизайна и цвета. А вот такие критерии как удобство, долговечность и надежность они по каким-то причинам решили упустить из своего вида. И это их самая большая ошибка в таком важнейшем вопросе.

Европейский опыт в выборе дверей

Кстати, в европейских странах ни один покупатель не поступит таким образом, это, скорее, прерогатива именно наших соотечественников.

Вы были бы очень удивлены, если бы присутствовали хотя бы при одной покупке двери в каком-то из заграничных магазинов. Если, к примеру, покупатель начнет задавать продавцу, скажем так, неудобные вопросы, то тот не будет вступать в полемику, а продемонстрирует то, что хочет увидеть покупатель.

Такой интересный пример: покупатель долго и придирчиво осматривает дверь межкомнатную, а затем начинает «экзаменовать» продавца. Задает вопрос типа , а если дверь переедет машина, та выстоит или же нет? Как вы думаете, что в нашем магазине ответил бы продавец? Конечно, он бы поинтересовался, как возможно переехать дверь, которая стоит вертикально?

Но что же делает продавец в заграничном магазине? Он берет доску, аналог той, из которой изготовлена указанная дверь, выносит ее на улицу, кладет на землю…и переезжает своим автомобилем. Доска цела, покупатель в восторге, сделка состоялась.

На что нужно обратить внимание?

Конечно, внешний вид  двери обязательно должен соответствовать тем требованиям, которые предъявляет покупатель. Однако, здесь есть еще ряд критериев, которым выбранная дверь также должна полностью соответствовать.

Согласитесь, никто не меняет двери, даже межкомнатные, каждый год. А уж и двери входной и вовсе так не скажешь. Соответственно, дверь должна иметь очень важный критерий – это долговечность. В идеале, конечно же, если эту дверь можно подвергнуть различным внешним изменениям, например, покрасить или оклеить пленкой и прочее.

Следующий, не менее важный пункт при выборе двери, это ее надежная звукоизоляция и теплоизоляция. Она должна полностью соответствовать тем условиям погодным и жизненным, в которых будет установлена. Обязательно поинтересуйтесь у продавца о том, какой именно вид уплотнителя был использован при изготовлении данной двери, насколько он натурален, надежен и прочее. Лучшим уплотнителем по мнению специалистов на сегодняшний день является вата минеральная. Пока еще не придумали более качественного и такого же по стоимости уплотнителя.

Рекомендуем почитать