Какие бывают двери из массива дерева

29.05.14

Каждый человек, когда начинает задумываться о ремонте  в своем доме либо квартире, рано или поздно приходит к тому моменту, когда необходимо сделать выбор в пользу той или иной двери. И здесь вовсе не имеет значения, будет ли эта дверь находиться в доме (межкомнатная) или же она будет наружной (входная). Все равно возникнет проблема выбора, ведь ассортимент сегодняшний в магазинах просто поражает нас своим многообразием и шикарностью. Поэтому сложно остановиться на какой-то одной модели.

А двери современные и красивые в любом случае станут не только надежной защитой, но и некоторым дополнением в  общему внешнему виду помещения, к его интерьеру.

Конструкции деревянные

В любом случае, каким бы огромным не был ассортимент сегодня на рынке дверей, люди, по каким-то своим соображениям, привыкли отдавать предпочтение дверям деревянным. Совершенно не имеет значения, будут ли они установлены в жилом помещении либо же их монтируют в офисном помещении.

Во все времена именно дереву отдавали предпочтение и мастера, поэтому наша строительная отрасль также не оказалась в стороне от этого.

Кстати, деревянные двери всегда превосходно вписываются с какой бы то ни было стиль дизайна интерьера, будь то минимализм или же хай-тек. А в баньки, сауны и прочие подобные помещения и вовсе хочется установить дверь, состав которой больше приближен к натуральному происхождению.

Точно также, как и мебели деревянной, наши соотечественники привыкли отдавать предпочтение дверям из массивов деревьев различных. И хотя такое изделие будет стоить намного дороже, нежели любой другой аналог из любого другого материала, искусственного, все равно популярность на двери из деревянных массивов не угасает. А все потому, что их внешний вид всегда остается в фаворе, да и срок эксплуатации такой двери достаточно велик.

Методики изготовления двери из массивов дерева

В современном производстве пока известно две методики по изготовлению дверей из деревянных массивов. Первый из них называется способом традиционным, когда изготавливают двери из куска дерева цельного. Второй способ, более современный, предполагает производство дверей из массива клееного. Конечно же, сразу можно понять то, что последняя методика окажется в итоге не такой дорогостоящей, как первая.

Однако здесь необходимо важное уточнение: двери из массива клееного будут долго служить и надежно лишь только при том условии, что для их изготовления использовали исключительно качественное сырье, а все те этапы, которые проходят в таком случае, должны быть исполнены в строгом соответствии всем стандартам и нормам.

В том случае, если для изготовления двери из массива клееного, да и даже из цельнокускового, использовали сырье недосушенное  или сырое, то в конечном итоге изделие не выдержит конкуренции и начнет рассыпаться. 

Рекомендуем почитать