Крашеные или стеклянные двери?

28.05.14

Когда мы решаем заменить дверь, то становимся перед достаточно сложным выбором, ведь рынок сегодняшний изобилует разнообразными предложениями, которые каждое по-своему прекрасно и привлекательно.

Сегодня мы хотим рассказать о таких видах дверей, как двери стеклянные и двери крашенные. В чем преимущество их, и чем они привлекают вообще покупателей в строительных магазинах.

Крашеные двери

В сравнении с дверями остальными двери крашеные имеют ряд неоспоримых преимуществ. Естественно, прежде всего следует отметить тот факт, что двери крашеные гигиеничны. Вспомните, в больницах, детских садах и прочих подобных заведениях двери всегда окрашены.

Естественно, привычные, стандартные белые крашенные двери уже сегодня не так актуальны, однако, поверхность такая совершенно не страшится мытья, использования каких-либо средств.

Еще одним важным преимуществом такой двери является также и то, что в выборе цвета вы абсолютно не ограничены. То есть, вы сможете под дизайн своего интерьера подобрать абсолютно любой цвет дверей. Кроме того, если вы являетесь поклонником дизайнерских нестандартных решений, то крашеная дверь позволит наносить и рисунки и аппликации всевозможные.

И, конечно же, нельзя не остановиться на таком важном моменте, как стоимость. Крашеная дверь обойдется намного дешевле, чем, например, дверь из стекла.

Стеклянные двери

В стиле современном новой тенденцией являются двери межкомнатные, изготовленные из стекла. Еще не так давно мы могли приобрести подобные двери исключительно производства Италии. Сегодня же наши отечественные компании с радостью предлагают широчайший ассортимент стеклянных дверей.

Естественно, такая дверь обладаем массой преимуществ перед остальными дверями межкомнатными. Во-первых, срок эксплуатации такой двери намного длиннее. Чем двери деревянной, она совершенно не деформируется с течением времени. Кроме того, двери стеклянные достаточно устойчивы к всевозможным повреждениям механическим, так как изготавливают из  стекла высокопрочного.

Ухаживать за такой дверью также не является особой проблемой, их нужно всего лишь периодически очищать.

Стеклянные двери бывают различными: и откатными, и маятниковые, и раздвижные, и распашные. Поэтому вы точно сможет подобрать себе именно тот вариант, который вам был бы наиболее удобным и комфортным.

Еще одним очень важным качеством таких дверей межкомнатных является то, что площадь они способны зрительно расширить. Согласитесь, это преимущество достаточно важное. А также двери стеклянные сегодня нам представлены в абсолютно различных гаммах цветовых, с рисунками или без них и так далее.

Рекомендуем почитать