Металлические двери – ваша безопасность

23.05.14

К входной двери мы всегда предъявляем достаточно высокие требования. Основным ее назначением является, конечно же, защита жилья от посторонних взглядов, от грабителей, да и просто, от окружающих нас людей. ведь именно за дверью мы может вздохнуть свободно, отлично понимая, что находимся наедине с собой, нет наблюдателей, нет причин надевать «маску» на лицо.

Когда мы закрываем входную дверь, то должны быть однозначно уверены в том, что закрыв дверь, мы от посторонних посягательств оградили полностью свое жилище.

Какие двери самые надежные?

Скорее всего, каждый ответит на этот вопрос одинаково – естественно, металлические. Именно по этой причине они и пользуются невероятной популярностью уже много лет у заказчиков дверей. Именно по этой причине изготовители металлических дверей стараются постоянно их усовершенствовать, привнести в дверь нечто такое, что может ее отличать от иных дверей, а соответственно, указать на нее более высокую стоимость.

Но двери металлические необходимо уметь выбирать правильно. Очень часто можно встретить такую ситуацию, когда для конкретного объекта (помещения) проектируется индивидуальная дверь металлическая. Делаю  это потому, что в этом случае следует учитывать большое количество факторов разноплановых. Например, уровень безопасности, которого хотят заказчики достичь, какова у пространства околодверного конфигурация, какую длину и ширину имеет проем дверной, какова толщина той стены, в которую и будут монтировать двери, и наконец, охраняется ли сам дом или нет.

Поэтому, можно сделать вывод, что для правильного выбора двери металлической следует проанализировать очень много ситуаций и факторов, прежде чем остановить свой выбор на одном из видов двери.

Из чего состоит дверь металлическая?

Металлическая современная дверь по своей конструкции может состоять из нескольких элементов стандартных. Всегда ее основой бывает каркас прямоугольный. Зачастую, каркас представляет собой раму, у которой есть такие элементы жесткости и прочности, как  балки и ребра, расположенные перекрестно, горизонтально либо вертикально.

Уже поверх такого каркаса изготовители листы стальные наваривают. У двери также есть коробка, которая всегда должна быть выполнена из стали высокопрочной. Эта сталь может состоять их профилей нескольких либо быть одинарной.

Те металлические двери, которые являются более дорогостоящими, внутри наполняют теплоизолирующим и звукоизолирующим специализированным материалом. А более дешевые варианты остаются пустотелыми внутри. Наиболее оптимальным наполнителем всегда считалась вата минеральная.

Между проемом дверным и самой дверью всегда остается щель, которую при монтаже следует заполнять специальной пеной строительной.

Рекомендуем почитать