Мифы и легенды о стальных дверях

22.05.14

Мифов в нашей жизни более чем достаточно, и в том числе, мифов о дверях входных. Зачастую, мы привыкли считать, что все эти мифы выдуманы исключительно теми людьми, которые производят и продают такие товары. Ведь им необходимо как-то реализовать свой товар, поэтому и придумывают всяко-разно.

И, самое интересное, что это по своей сути также является мифом. Мифы в большей степени имеют непосредственное воздействие на людей, которые неискушенны, а посему не могут различить, где же в словах продавца правда, а где не совсем правда.

Стальные двери – распространенные мифы

Миф о том, что мы богаты не настолько, чтобы приобретать дверь дешевую, имеет место быть в жизни практически каждого человека. И относится он не только к дверям. Но здесь, в первую очередь, нужно исходить из того, что качество выбранной вами двери должно полностью соответствовать ее стоимости. Ведь вы же приобретаете дверь с одной только целью – защитить свое жилье, обезопасить его от посторонних вмешательств и посягательств. И ломать ваше дверь вряд ли кто  будет, а вот взломать  замок точно могут.

Поэтому особое внимание следует уделить именно тому, какой в вашей двери входной находится замок. Вот где вы должны не жалеть средств, ведь это ваша надежная защита.

Еще достаточно часто можно услышать и то, что люди сомневаются в том, что стальную дверь можно кустарно изготовить. И совершенно зря, скажем мы вам. Просто необходимо на минутку представить себе, как вообще эти двери изготавливают, поинтересоваться. И вы увидите, что изготавливают их, по сути все те же столяры и слесари. Так почему тогда нельзя доверять входной двери, сделанной методом кустарным?

Чему верить?

А вот словам о том, что дверь более дорогая по стоимости намного надежнее, нежели дешевая, верить точно надо. Потому что это соответствует суровой действительности. Вы должны понимать, что дешевая стоимость двери подразумевает минимальные в нее вложения. Соответственно, тот материал, из которого дверь изготавливают, не будет слишком прочным и надежным.

А вот верить тому, что чем у вашей двери входной будет вес больше, тем она будет более надежной, не стоит. Это сущая бессмыслица, не более того. все дело, повторимся, в том материале, из которого эта дверь изготовлена. На сегодняшний день научные технологии предполагают наличие сверхпрочных металлов при их сравнительно малом весе.

Не стоит также полностью полагаться на дорогостоящие замки дверные, при этом установив их на самую дешевую дверь. Таким образом вы вряд ли сможете полноценно защитить свое жилье. Все должно соответствовать. А экономить на двери входной – это значит, экономить и на жизни и здоровье своем и тех, кто проживает за этой дверью.

Рекомендуем почитать