На что обратить внимание при покупке стальной двери

25.05.14

Вы решили обезопасить свою семью еще больше и приобрести стальную дверь входную – это похвальное решение, так как СМИ и телеканалы просто пестрят рассказами об ограблениях квартир и домов. Поэтому, проанализировав и все хорошо взвесив, вы пришли к решению о покупке более надежной двери.

Решение – это прекрасно, но вот остается дело за «малым» - правильно дверь эту выбрать. Купить именно такую дверь стальную, чтобы в последствии не пожалеть о своей покупке. И именно эта задача многим оказывается не под силу, ведь рынок дверей стальных сегодня достаточно огромен, и их ассортимент очень разнообразен. Действительно, есть над чем задуматься и о чем печалиться.

Поход за дверью стальной для многих покупателей оказывается не то что малоприятным времяпрепровождением, а самым настоящим мучением. С одной стороны хочется купить такую дверь, за которой не будут страшны никакие реалии преступного мира, а с другой стороны не очень хочется расставаться с крупной суммой денег. Как же выбор сделать правильным?

На что вы должны обязательно обратить внимание

В первую очередь, вы уже идя в магазин должны четко знать о том, на изделии какого именно производителя вы решите остановить свой выбор. Для это можно посоветоваться со своими знакомыми, возможно, кто-то из них не так давно уже сталкивался с подобной проблемой, также можно внимательно изучить всю предлагаемую информацию в интернете. Кстати, любой «уважающий» себя магазин обязательно имеет либо свой блог, либо страницу в интернете.

Также вы должны помнить и о том, что не всегда дверь импортного производителя будет качественнее двери отечественного производителя. А стоимость такой двери всегда будет выше намного. Вы должны понимать, что цена на импортные двери формируется также с учетом всех расходов на ее транспортировку в нашу страну. Вы готовы за это переплачивать?

Кроме того, у дверей импортного производства есть еще один существенный недочет – размеры. Дело в том, что стандарты заграничного производителя сильно отличаются от стандартов наших дверей. И если, к примеру, всегда можно проем дверной сузить при необходимости, то вот его расширить уже может быть большой проблемой.

А если вы обратитесь к нашим производителям, учитывая тот факт что проем дверной в вашей квартире или доме не совсем стандартен, то вам изготовят ту дверь, в которой вы нуждаетесь.

Рекомендации специалистов

Самой надежной дверью, по мнению профессионалов, является дверь с сотами, ее совершенно никак не откроешь без ключа. А злоумышленник уйдет ни с чем.

Также нужно обращать внимание и на надежность петель дверных, они должны быть прочными.

И напоследок, следует отметить также еще одно важное качество хорошей двери стальной – шумоизоляция.

Рекомендуем почитать