Наружные входные двери

23.05.14

В любом доме входная наружная дверь является тем элементом конструкции, который призван защищать всех обитателей дома или же квартиры. Соответственно , требования к этой двери всегда завышены, так как каждому из нас хочется в своем собственном доме себя чувствовать безопасно и комфортно.

Наружные двери – ваша защита

Вообще, двери принято разделять на две основных категории – это двери наружные (входные) и двери внутренние (межкомнатные). Как мы уже ранее отметили, двери наружные являются неким элементом фасада, поэтому они должны находиться с ним в полной гармонии. И к таким дверям люди всегда предъявляются достаточно высокие требования, особые. Наиболее главными требованиями являются безопасность двери, ее долговечность, надежность, звукоизоляция (согласитесь, никто не захочет в своем доме слышать все, что происходит на улице или на лестничной клетке), и конечно же, теплоизоляция.

Двери наружные в свою очередь разделяются на щитовые двери ( в которых заполнение мелко пустотное или сплошное из массива или полотен), а также дверями филенчатыми. Филенчатые двери еще называют  дверью конструкции обвязочной. Двери щитовые относятся к тем изделиям, у которых слишком повышена влагостойкость, соответственно тот материал отделочный, который на них наносят, полностью должен быть в соответствии с долговечными требованиями.

Дверь в ваш мир

Кроме того, в качестве дверей наружных применяют еще и двери стальные. Они стопроцентно выполняют роль надежного защитника, поэтому и пользуются такой бешенной популярностью среди наших соотечественников. Но здесь следует учитывать и тот факт, где именно будут монтироваться двери стальные – в доме загородном или в квартиру многоэтажного дома. Если в загородный дом, то на таких дверях обязательно должно присутствовать покрытие влагозащитное.

На сегодняшний день мы можем наблюдать следующую тенденцию: все чаще мы встречаем в качестве дверей наружных те двери, которые изготовлены из стекла. Конечно, стекло в этом случае не то, которое вставляют в оконные рамы, оно имеет минимальную толщину восемь миллиметров, а максимальную – девятнадцать.

Такое стекло проходит специализированную закалку, оно отличается особой прочностью. Кроме того, люди, имеющие высокий доход, могут позволить себе установить дверь наружную из стекла пуленепробиваемого. Такие двери также дополнительно оснащают системой открывания автоматической.

Существуют еще двери наружные, которые изготавливают из алюминия, точнее из его профиля. Основными преимуществами дверей алюминиевых являются жесткость геометрическая и стабильность.

Рекомендуем почитать