Обзор ламинированных дверей

26.05.14

Ежедневно все двери в нашем доме либо квартире подвергаются достаточно существенной нагрузке, ведь их то закрывают, то открывают. В связи с таким интенсивным использованием дверь, абсолютно любая, должна соответствовать таким характеристикам как высокое качество и прочность.

Интересен тот факт, что многие из вас, прочитав вышеописанное, в голове сформируют мнение, что это исключительно подходит только дверям дорогостоящим. И это их большая ошибка, все эти параметры в обязательном порядке должны присутствовать и в не слишком дорогих изделиях, так сказать, бюджетных. А наиболее оптимальным вариантов подобных дверей как раз и являются двери ламинированные: они не слишком дорого стоят, а также достаточно качественны.

Ламинированная дверь: характеристика

В первую очередь, мы должны четко понимать, что представляет собой такая дверь. Итак, дверь ламинированная является полотном, которое покрыто либо пленкой либо пластиком. А внутри такая дверь имеет наполнением ДСП ( пористым), либо сотами картонными. С помощью наполнителей подобных производители придают дверям ламинированным необходимую для эксплуатации жесткость, звукоизоляцию, теплоизоляцию. Интересно и то, что даже имея большое количество наполнителей, дверь из ламината всегда будет оставаться легкой.

В отличии от дверей всех остальных межкомнатных, двери ламинированные очень часто оклеивают специализированной пленочкой, в основном в нашей стране они изготовлена под дерево натуральное.

Если дверь пропитают дополнительно смолой меланиновой, то она будет хорошо устойчива к всевозможным проявлениям влажности, не будет с течением времени выцветать, а ее вид внешний будет оставаться точно таким же, как и в момент покупки.

Но двери из ламината могут покрывать и пленкой, разработанной на основе бумажной. Такую дверь необходимо беречь от попадания на нее ультрафиолетовых лучей, а также влаги. Она может испортиться. Но именно такая вариация двери ламинированной и является самым выгодным вариантом, более экономичным.

Ламинированные двери: виды

Как вы уже поняли, дверь из ламината может иметь несколько разновидностей, все зависит от того, что именно используют при ее изготовлении, какому материалу отдают предпочтение производители.

Мы остановимся на таких разновидностях дверей из ламината, как двери распашные, двери филенчатые, двери гладкие, двери раздвижные, двери глухие, и двери остекленные.

Преимуществами дверей ламинированных является то, что за счет материала для их производства. Двери могут иметь абсолютно различные палитры цветовые. Мы уже ранее отмечали, что популярностью большой пользуются двери, которые оклеены специальной пленочкой под дерево натуральное.

Рекомендуем почитать