Правила выбора стальной двери

27.05.14

Все мы хотим в своем доме чувствовать себя в безопасности, соответственно, главной задачей любого домовладельца является правильный выбор двери входной.

На сегодняшний день на рынке дверей есть масса предложений: и деревянные, и пластиковые, и стеклянные, и металлические двери. Остается только определиться с тем, какие именно вы хотите двери видеть в своем доме. Мы сегодня расскажем о преимуществах и всех возможных недостатках дверей стальных.

На что следует обращать внимание при выборе двери стальной?

Критерии в выборе такой двери для дома или квартиры в основном сводятся к самым необходимым вещам: цена, удобство, дизайн и качество.

Главенствующую роль в этих критериях занимает, конечно же, качество двери. Оно очень важно, ведь главной функцией двери входной является защита и полная безопасность людей. а дверь хлипкая, скорее всего, не способна вас защитить от посягательств на ваше имущество. Поэтому в этом случае под критерием качество люди понимают дверную взломостойкость.

Для того, чтобы выбор ваш был правильным, необходимо понимать. Что прочная дверь – это та дверь, которая состоит из стальных листов монолитных и корпуса крепкого. Здесь ключевым словом является «монолитных», не стоит приобретать дверь, которая изготовлена из листов сваренных. Также в качественной двери стальной всегда присутствует хорошая прослойка, которая также выполняет ряд важных функций, например, звукоизоляция либо теплоизоляция.

К тому же, если дверь внутри окажется пустой, то когда вы ее будете открывать, оповестите всех своих соседей как минимум. В случае дверей элитных в них создают прослойку, в составе которой находятся цемент и специализированные смеси.

Дизайн, удобство и цена – важные критерии стальной двери

На сегодняшний день вашему вниманию предлагают массу различных вариантов дизайнерских решений, уже вы не увидите простой стальной неокрашенной двери, поэтому подобрать по своему вкусу и по необходимости точно можно дверь, даже стальную, которая, казалось бы, имеет только лишь несколько оттенков.

Менее дорогостоящим вариантом отделки такой двери является такой материал, как винилискожа, он самый бюджетный и самый доступный. А наиболее дорогостоящим вариантом является отделка деревом натуральным.

Относительно удобства двери стальной, то здесь все должен решать сам человек, что ему больше комфортно, например, можно приобрести и наиболее легкие двери стальные, китайские. Но здесь уже следует задумываться и о безопасности, так как такую дверь ничего не стоит взломать злоумышленникам.

Рекомендуем почитать