Преимущества металлических дверей: за и против

27.05.14

Дверь является неким элементом в декоре, ограничивающим, и одновременно обеспечивающим доступ к тому или иному помещению. Ранее, особенно во времена Советского Союза, абсолютно все двери соответствовали одному и тому же стандарту, так называемому ГОСТу, поэтому производители дверей совершенно не заморачивались каким-либо дизайном.

На сегодняшний же день ситуация изменилась в корне – на рынке появляется постоянно много различных форм дверей, а ассортимент материалов, из которых их изготавливают, также растет в геометрической прогрессии. Да и сами мастера стали создавать двери, которые по праву можно назвать самым настоящим произведением искусства.

Заказные двери

Сегодня можно пойти в любой строительный магазин и выбрать из предлагаемого ассортимента тот товар, который вам наиболее подходит. А если вы не нашли его по каким-то причинам, то всегда можно в том же магазине сделать заказ на изготовление двери, индивидуальный.

При изготовлении любой двери используют различные материалы, использование которых зависит от того, какую функцию предполагается на дверь возложить – это будет дверь межкомнатная либо входная, устанавливать ее будут в жилом помещении или в каком-либо офисе и так далее.

Если говорить о материалах для дверей, то в большинстве случаев используют такие материалы, как ламинат, который имеет совершенно невообразимые расцветки, металл, дерево натуральное, а также используют при производстве всевозможную фурнитуру и элементы декора.

Итак, вы не нашли ту дверь, о которой мечтали, поэтому решили воспользоваться услугами мастера. Сразу хотим отметить тот факт, что обращаться необходимо к мастерам с большим опытом работы или хорошим резюме (портфолио). Так часто происходит, что какое-то время дверь находится в том виде, который и планировался, но с течением времени она начинает деформироваться. Все это происходит из-за того, что изготавливал ее непрофессионал. Вам достаточно объяснить мастеру, где именно будет устанавливаться эта дверь, а также предоставить все замеры необходимые.

Преимущества дверей металлических

Дверь из металла имеет достаточно широкое применение: ее можно увидеть и в каких-либо помещениях производственных, офисных, а также в частных владениях, квартирах, домах и так далее. Такая популярность дверей из металла очень легко объясняется, ведь у нее есть много преимуществ перед остальными своими «соотечественницами», а именно:

  • дверь металлическая надежна, поэтому защита вам гарантирована;
  • в установке она очень проста, легко монтируется. Даже самостоятельно можно установить металлическую дверь;
  • такая дверь долговечна и влагостойка. Это очень важно в том случае, если дверь необходимо установить входную;
Рекомендуем почитать