Раздвижные конструкции на пике популярности

27.05.14

Каждый человек рано или поздно приходит к той мысли, что пора в своем жилье организовать ремонт, притом, капитальный. С обоями, стенами, мебелью приходится долго возиться, да и с полами не меньше. И многие ошибочно думают, что выбрать двери в дом или квартиру – это дело плевое. Поэтому оставляют это  «на потом», не придавая особого внимания такому элементу, как дверь. И совершенно напрасно они так поступают.

Внимание! Дверь!

А обращать на этот элемент декора в интерьере помещения просто необходимо, причем, катастрофически. Очень распространены случаи, когда неправильно подобранная дверь межкомнатная портила весь «вид» комнаты, и создавалось впечатление, как-будто хозяин помещения совершенно не имеет вкуса.

Мало того, правильно подобранная дверь может еще и место существенно в вашей комнате сэкономить. Сейчас мы говорим о двери раздвижной – новинке на рынке дверей в последние годы. Устанавливается такая дверь на место блоков дверных. Наиболее актуальна дверь раздвижная в тех комната, в которых проем дверной очень широкий, и когда открывается дверь обычная, то она занимает много места.

К тому же, двери раздвижные позволяют людям также помещение разделять на зоны (зонировать). Такой подход в основном используют в помещениях офисных, но и в жилых помещениях его также часто можно увидеть.

И в конце концов, двери раздвижные являются прекрасной возможностью для воплощения самых смелых и наиболее оригинальных, необычных решений дизайнерских.

Что такое раздвижная система?

Система раздвижная собой представляет непосредственно двери сами и также их так называемую производную, которую в народе кличут перегородкой. Между ними есть разница и заключается она в том, что во втором случае комната зонируется на определенные участки, а в первом – дверью закрывают проем дверной.

Состоит система раздвижная из фурнитуры, направляющих, самой коробки и естественно полотен дверных. Также при желании используют так называемые кассеты. В одной такой системе можно использовать до восьми полотен дверных. Также важно помнить о том, что для пролета типа арки такая система совершенно не пригодна, так как ее форма всегда является прямоугольной.

Изготавливают полотно дверное из шпонированного дерева или деревянного массива. Также такое полотно может иметь вставки декоративные, выполненные из стекла, или же полностью быть стеклянным, в окантовке алюминиевой.

Кассета же для такой двери всегда монтируется непосредственно в стены, которую для такого случая следует немного выбить. Конечно же, мы не рекомендуем вам заниматься этим самостоятельно, воспользуйтесь услугами тех, кто уже не один раз проводил подобные манипуляции.

Рекомендуем почитать