Складные двери-гармошка

24.05.14

Если в вашем доме все вещи призваны служить верой и правдой экономии, то тогда в нем обязательно должны быть двери, которые называют двери-гармошка. Ведь они как раз площадь жилую очень успешно экономят.

Перегородка, называемая гармошкой, предназначена для того, чтобы экономить такую драгоценную и полезную площадь. Кроме того, она способна в считанные секунды совершенно преобразить помещение, создать даже не одну зону рабочую. Зоны, которые получаются в результате использования гармошки, абсолютно не требуют какой-либо дополнительной звукоизоляции или теплоизоляции.

Где применяют дверь-гармошку?

Если гармошка выполнена из такого материала как пластик, то чаще всего ее можно увидеть в душевых кабинках или ванных комнатах. Если же дверь-гармошка изготовлена из ДСП или дерева, то чаще всего ее используют в тех комнатах, в которых пластиковые изделия не экономно применять. К примеру, не совсем удобно использовать пластик при дизайне особом в помещении, здесь больше подойдет какой-либо из видов дерева.

Складную дверь могут выполнять из нескольких створок или одной, они достаточно легки и несложны в своей эксплуатации, а также не требуют какого-либо особенного ухода за собой. К тому же, помимо такого преимущества, как экономия драгоценных метров квадратных, дверь-гармошка делает интерьер немного светлее.

Новейшим словом в производстве дверей-гармошек являются изделия из ПВХ и двери радиусные. Они в некоторой степени являются альтернативой дверям радиусным из дерева и стекла.

Конструкции радиусные используются в том случае, когда совершенно нет возможности применять закрывание прямолинейное.

Также на сегодняшний день нам стали доступны те варианты дверей, когда в них вмонтированы витражи-вставки из стекла. Такие двери позволяют проявлять фантазию в полной мере, можно и обоями оклеивать их, и рисунки всевозможные наносить, на стекло всегда можно нанести пленочку прозрачную и еще масса вариантов.

Дверь-гармошка – новое веяние

В последние годы становится модным использовать двери раздвижные, в которых применяе5тся кожа искусственная, заменяющая пластинки фанерные двигающиеся. Самой популярной расцветкой в таких дверях является белая. Кремовая, бежевая и все оттенки указанных цветов.

Также дверь-гармошку часто изготавливают из материала пластика. Вот где отделка двери действительно поразит воображение любого человека! Подобная конструкция может быть изготовлена как остекленной, так и глухой.

Размеры двери всегда изготавливаются по заказу индивидуальному, все зависит от того, с какой целью будет устанавливаться дверь, какой у нее должен быть функционал, какой проем для ее установки и так далее.

Рекомендуем почитать