Фен-шуй входной двери

29.05.14

В последнее время стало модным в своей квартире расставлять все вещи в доме согласно учения фен-шуй: и цветы необходимо расставлять в определенном порядке, и кровати должны находиться на «правильных» местах, и окна должны быть расположены в нужных зонах и так далее.

Фен-шуй не смог также обойти и такое явление, как расположение входной двери. Ведь, по сути, с нее мы начинаем и свой рабочий день, и отдых после работы в доме, и вообще, знакомство с жилищем. Как оказалось, входная дверь также должна соответствовать некоторым правилам фен-шуй. О них мы и поговорим сегодня.

Ци проникает через дверь?

Вообще, все в доме должно так или иначе привлекать энергию, которую в фен-шуе называют «ци». А знаете  ли вы, что привлекает энергия ци в наш дом и в нашу жизнь вообще? Энергия ци своим предназначением имеет привлечение той силы жизненной, которая способна принести благополучие и богатую жизнь.

А дверь входная как раз и является тем основным путем, который в дом впускает энергию ци. Поэтому специалисты в фен-шуе уверены в том, что самым главным в доме изначально является то, где именно в нем располагается входная дверь.

Необязательно стремиться к тому, чтобы входная дверь была центральной, достаточно сделать дверь входной ту, которой жильцы дома наиболее чаще пользуются.

Также достаточно важен в фен-шуй дверей и их размер. Он должен быть исключительно гармоничным по отношению к дому в общем. Кстати, многие почему-то считают, что входная дверь в обязательном порядке должна быть крупных габаритов. И это их большая ошибка: дверь входная крупных размеров ведет к финансовым трудностям у всех, кто за ней проживает. А если она будет слишком маленькой, то в доме постоянно будут происходить ссоры и мелкие неприятности.

Какой должны быть дверь?

Учение фен-шуй гласит о том, что наличники дверные своей целью имеют поддержание в семье положительной ауры. Если они окажутся крепкими и прямыми, то в семье, проживающей за такой дверью, всегда будет присутсвовать удача.

Очень важно также и то, из какого материала изготовлена дверь входная. Естественно, и по фен-шую и по каким-то соображениям физиологическим желательно устанавливать дверь, которую изготовили из материала натурального, например, дубовую.

Кроме того, в этом учении непременным условием также является и то, что все должно быть прочным и красивым. А для того, чтобы в вашем доме навсегда поселилась удача со своим другом богатством, дверь необходимо выкрасить в цвет красный.

И напоследок хотим отметить тот факт, что всегда перед входной дверью должна находиться лампа. Следите тщательнейшим образом за тем, чтобы лампы не висели перегоревшие – это привлекает в ваш дом энергию отрицательную.

Рекомендуем почитать