Элитные входные двери - надежность и престиж

24.05.14

В нашей повседневной жизни все чаще слышится слово «элита»: это относится не только к определенной прослойке общества, а и к тем вещам, которые это общество окружают.

Сегодня очень престижно иметь квартиру или дом с индивидуальным ремонтом и необычным дизайнерским решением, бассейн во дворе (кстати, в некоторых квартирах габаритных также сегодня устанавливают бассейны), и так далее.

Не оминула эта мода и такой элемент дома, как дверь входную. Кроме того, что дверь должна защищать семью от посторонних взглядов и злоумышленников, она еще и призвана показывать наглядно то, что в данной семье присутствует достаток.

Элитные двери

В первую очередь, при покупке двери. Будь она элитной или не слишком, вы должны всегда обращать внимание на то, что она достаточно надежна и прочна, что она сможет защитить в случае необходимости ваше жилье и тех, кто проживает в квартире или доме. Кроме того, даже элитная дверь должна быть устойчивой к такому явлению, как износ, а вся фурнитура. Которая в нее встроена, должна легко монтироваться при необходимости и заменяться новыми деталями.

Многие спросят: а что же представляют собой элитные двери? Как их отличить от обычных дверей? Каковы у них особенности.

 В первую очередь, к элитным дверям относятся те изделия, которые выполняются по вашему особому дизайну, возможно, вы хотите воплотить некоторые элементы в дверь входную. Конечно же, в магазине вы не найдете той двери, в таком случае, которая полностью бы соответствовала всем ожиданиям вашим. Именно поэтому ее необходимо заказывать, что существенно влияет на ее стоимость. Ведь в основном под термином «элитный» мы понимаем «дорогостоящий».

Составляющие элитной двери

Элитные двери никогда не будут изготовлены из материалов низкого качества – исключительно высококачественный материал премиум класса. Например, дубовую, массивную, красивую дверь можно со всей уверенностью назвать элитной. Приобрести ее позволить себе может не каждая семья в нашей стране.

По своему составу дверь, будь она обычной или элитной, совершенно не отличается от всех остальных. В ней всегда должен быть каркас, наличники, полотна, фурнитура и все остальные аксессуары, которые хотел бы видеть человек на своей двери входной.

Прежде чем вы решите приобретать дверь элитную в магазине, вы должны потребовать от продавца подтверждения ее «элитности»: сертификаты соответствующие, в которых в обязательном порядке должно быть прописано все до мелочей. И какие защитные уровни у этой двери, и насколько она вообще отвечает стандартам двери элитной и прочее.

Кроме всех перечисленных качеств, элитная дверь может также быть и пуленепробиваемой. Ее устанавливают бизнесмены в своих особняках или квартирах, а также владельцы недвижимости коммерческой.

Рекомендуем почитать