Алюминиевые двери - как сделать правильный выбор

29.05.14

При капитальном ремонте или строительстве возникает вопрос о выборе входных и межкомнатных дверей. На первый взгляд вроде бы простой вопрос, может иметь достаточно сложное решение. Например, некоторые люди которые не знают о технологиях применяемых в изготовлении современных дверей, по привычке приобретают двери из дерева. Однако на дверном рынке уже достаточно длительное время успешно продаются алюминиевые двери.

Алюминиевые двери обладают множеством преимуществ

Такие двери имеют множество преимуществ. Одним из самых важных качеств таких дверей для российских потребителей является долговечность. И правда, деревянным дверям достаточно сложно выдержать длительные и частые перепады температур и агрессивное воздействие внешней среды. А в последствии при взгляде на устаревшую дверь придется гадать над вопросом установить новую дверь или отреставрировать старую? Для того чтобы избежать таких проблем проще поставить алюминиевую дверь. Ведь алюминий является нейтральным металлом который устойчив к внешнему воздействию без изменения своих качеств и легко переносит перепад температуры. К тому же при возможном повреждении алюминиевой двери, починить ее будет стоить дешевле по сравнению с приобретением новой. Починить алюминиевые двери можно в компании где она была приобретена. А вот найти стороннее предприятие занимающееся ремонтом алюминиевых дверей достаточно сложно.

Еще одно важное качество таких дверей - это прочность. Даже с учетом того, что алюминий сам по себе является мягким металлом, в комплексе со специальными профилями достигается высокая прочность готового изделия по сравнению с деревом. И это также склоняет большее количество людей приобретать алюминиевые двери, потому что их сложнее сломать, а значить попасть в помещение.

Одним из важных свойств алюминиевых дверей является возможность выбора любого цвета и формы

Помимо этих качеств, алюминиевые двери имеют свойство, которое невозможно достичь при использовании деревянных дверей - большое количество цветов и форм и сохранение довольно низкой стоимости. Ведь все знают, что чем больше на деревянной двери росписи и различных вырезов, тем дороже она будет стоить. К тому же чем дороже был использован материал для изготовления деревянных дверей, тем выше будет стоимость конечного изделия. А вот алюминий довольно дешевый металл, который легко поддается формованию. Ну а цвет двери можно ограничить лишь фантазией дизайнеров. Все это дает возможность изготавливать различные двери с множеством рисунков, конструкций и размеров о достаточно доступной стоимости.

В общем можно подвести итог. Из всего напрашивается вывод, что наилучшей дверью для разграничения межкомнатных пространств или для входа, являются алюминиевые двери. Они с самого начала имеют меньшую стоимость в сравнении со своими деревянными собратьями, большую долговечность, надежность и возможность ремонта. А высокая надежность и прочность окончательно склоняют потребителей в пользу алюминиевых дверей.

 

Рекомендуем почитать