Двери пластиковые складные

31.05.14

Все большую популярность завоевывают поливинилхлоридные двери. Первоначально их использовали для установки на балкон или лоджию. Теперь поливинилхлоридные двери устанавливают как входные в офисах, бассейнах, частных домах, квартирах или общественных объектах.

Двери из ПВХ имеют множество преимуществ, но все равно уступают дверям из натурального дерева

Такие двери изготавливают из твердого поливинилхлорида со специальными добавлениями которые добавляют большей прочности дверям и делают их более устойчивыми к перепадам температур, воде, пожарам. Дверные конструкции из поливинилхлорида достаточно долговечны, они не подвержены коррозийным воздействиям, различным грибкам плесени и прочее. В основном они состоят из нескольких створок. Поливинилхлоридные двери достаточно экологически чистые, однако при воздействии очень высоких температур выделяют формальдегид. Металлопластиковые двери имеют отличную звукоизоляцию, не требуют специального ухода. Имеющееся в настоящее время большое количество профилей, остекление, различные цвета и фурнитура дают возможность подобрать дверную конструкцию под любой интерьер. Несмотря на много достоинств поливинилхлоридных дверных конструкций они во многом уступают дверям из натурального дерева. Например, по дизайну, стилевому оформлению, привлекательности.

Рама для дверей из поливинилхлорида состоит из небольшого количества горизонтальных профилей имеющих ребра жесткости и воздушные камеры, возможно также наличие арматуры. По желанию покупателей коробке придается необходимая форма.

Двери ПВХ чаще всего устанавливают в качестве входных наружных

Одним из преимуществ поливинилхлоридных верей является их не подверженность ультрафиолетовому излучению и водостойкость. Именно поэтому их довольно часто устанавливают как наружные входные двери. Но из-за невысокой термоизоляции для эффективного функционирования таких дверей необходимы дополнительные вложения для монтажа предохранительной системы. Поливинилхлоридные двери для наружной установки изготавливают пяти камерными с использованием стальной арматуры. Все части двери соединяются с помощью металлических угловых деталей, которые придают дверям дополнительную устойчивость и дают возможность комплектовать их качественными замками. Входные поливинилхлоридные двери производятся методом многослойных панелей с размещением между слоями пенополистирола для дополнительного утепления. А между собой листы скреплены полиуретановым клеем.

Полиуретановые двери для балконов производятся так же как и все оконные системы с такой же фурнитурой. Такие двери достаточно маловесны и не предполагают установку замков или доводчиков. Такие двери устанавливают в основном в офисах для разделения комнат. Они способны выдержать многократную интенсивную эксплуатацию из-за укрепленной коробки металлической арматурой, которая позволяет установить на дверь доводчик, запорное устройство или нажимную ручку.

 

Рекомендуем почитать