Как выбрать и установить раздвижные стеклянные двери на балкон

01.06.14

Собираясь установить двери на балкон либо лоджию помимо рассмотрения среди обыкновенных металлопластиковых дверей стоит подумать про стеклянные раздвижные двери. Этот вариант дверей является прекрасным решением для экономии и так обычно не большого пространства балконов. К тому же раздвижные двери обладают рядом преимуществ. Например, они практически полностью исключают появление сквозняков. А благодаря тому, что обе половины дверного проема раздвигаются, это дает возможность проносить самую негабаритную мебель абсолютно беспрепятственно. Тем более, кроме эстетических функций раздвижных дверей, они обладают и хорошей защитой помещения от несанкционированного проникновения в помещение.

Раздвижные стеклянные двери экономят много дополнительного пространства

Множество магазинов специализирующихся на продаже дверных конструкций, предлагают также и несколько моделей раздвижных стеклянных дверей. Однако наиболее большой выбор таких дверей можно посмотреть в интернет магазинах. Они предлагают различные модели стеклянных раздвижных дверей: от обыкновенных, до расписанных красивыми незамысловатыми узорами, наносимыми на матовую поверхность стекла. В ассортименте имеются и двери с узорчатыми стеклами, отличающиеся рельефностью поверхности. Кроме этого, раздвижные стеклянные двери можно заказать и из различных цветных стекол, которые отлично впишутся в любой интерьер.

Основным преимуществом раздвижных стеклянных дверей является экономия большого дополнительного пространства в помещении. Свободное пространство можно легко использовать для размещения комнатных цветов, стеллажей с книгами или необходимой мебели. А имеющиеся огромные полностью стеклянные раздвижные двери дают возможность большего проникновения солнечного света. Такая дверная конструкция зрительно немного увеличивает комнату и делает его более комфортным, придавая дополнительный уют. И естественно, такие двери делают ваше жилье более стильным, красивым и современным.

Выбирая раздвижные стеклянные двереи стоит советоваться со специалистами

Выбирая стеклянные раздвижные двери необходимо обратиться за помощью к специалистам компаний которые ими занимаются. Квалифицированные специалисты помогут правильно с учетом всех пожеланий клиента подобрать необходимую конструкцию. В соответствии с предпочтением клиентов раздвижные стеклянные двери могут быть по конструкции купейными, складными, радиусными, а также иметь откидные части. Но не смотря на различную конструкцию дверей, все они имеют высокие теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства. Они достаточно просты в установке, эксплуатации и не требуют специального ухода.

Все раздвижные дверные конструкции изготавливаются из специального закаленного прочного стекла, которое может выдерживать перепады высоких и низких температур и большие нагрузки. К тому же дверные стекла имеют высокую устойчивость к сильным ударам.

 

Рекомендуем почитать