Фурнитура для финских дверей

03.06.14

Сейчас в России особенно популярными стали финские дверные конструкции. Финские двери можно увидеть в ресторанах, кафе, офисах, частных домах и квартирах. Несмотря на то, что модельный ряд финских дверей представлен противопожарными, входными и межкомнатными дверями, на российском рынке особой популярностью пользуется преимущественно последний вид дверей.

Финские межкомнатные двери удобны за счет правильно подобранной качественной фурнитуры

Межкомнатные финские двери имеет достаточно высокую надежность, уровень качества и сравнительно невысокую стоимость, строгое оформление, современные нейтральные оттенки в отделке. Основное отличи финских дверей - облегченная конструкция с коробкой из массива сосны и сотовое наполнение. Финские двери различных моделей можно определить по конструкции, которая позволяет вписать их в любое просторное, строгое, элегантное помещение. По размерному ряду, финские двери в основном подходят под стандартные проемы дверей, преобладающие в России. Одним из главных качеств финских дверей является простота и удобство монтирования, которое обеспечивается установкой фабричной фурнитуры и правильным нанесением отверстий для шурупов.

Декоративно оформить финские двери можно с помощью большого разнообразия цветов холодной или древесной палитры. Для классического стиля отлично подойдут цвета натурального дерева, а для строгих компактных помещений для зрительного расширения помещения, дверную конструкцию лучше всего сделать светлого оттенка. Одним из важных свойств, за которое финские двери так полюбились нашим соотечественникам, можно назвать натуральность. Двери изготавливаются исключительно из натуральной древесины, которая к тому же обеспечивает хорошую шумоизоляцию даже со стеклянными вставкам.

Сравнительно низкая стоимость финских дверей объясняется наличием собственных фабрик в стране

Достаточно невысокая стоимость финских дверей объясняется наличием фабрик, которые производят двери на импортном оборудовании, но по своим технологиям. При нестандартных размерах дверного проема, финские двери возможно заказать у отечественных производителей. Все модели финских дверей реализуются с замком, наличниками и коробкой. Двери обрабатываются специальным покрытием, которое препятствует появлению механических повреждений вроде царапин.

В основном финские двери предназначены для офисов и межкомнатной установки, но как вариант можно поставить такие двери в квартире. В сырые помещения производителем предусмотрен монтаж влагостойких дверных конструкций с ламинированным слоем, который защищает дверь от воздействия воды и пара.

Офисные финские двери по необходимости могут быть тоже изготовлены с ламинированным покрытием, которое защитит дверь от физического воздействия. Такие двери выполняются в строгом варианте, без дополнительных элементов, имеют низкую стоимость , легкие из-за сотового наполнителя.

 

Рекомендуем почитать