Ведущий производитель металлических окон, ворот, дверей Novoferm поглощает очередного конкурента

28.05.14

Новоферм является одной крупнейшей германской фирмой среди всех производителей европейских стран. И в очередной раз доказывает свою неповторимость, подписав соглашение, в котором указывается что голландская компания Alpha Deuren International B.V. переходит в его собственность.

На данный момент сделка еще не завершена и находится в антимонопольном органе для одобрения. И такой шаг позволит еще больше укрепить себя на международном рынке производителей промышленных ворот.

Новые задачи и достижения

По словам Райнера Шакхманна, генерального директора Новоферма, такое присоединение способствует расширению ассортимента выпускаемой продукции и еще сильнее закрепит бренд на рынке. Если посмотреть свысока на обе компании, то ни обе основывается на качественной продукции и такое прибавление только улучшит состояние Novoferm и без того востребованного.

Что касается основателя Alpha Deuren, то он высказал свое одобрение на это соединение, которое очень важно для двух компаний и только повысит уровень развития. Так же Эрик утверждает, что лучшего нового хозяина его детищу просто не существует.

Данное соглашение на приобретение нового производства к компании Novoferm подписано было 30 апреля 2014 года, но пока еще не получено.

Novoferm появился на рынке еще в 1955 году, но первоначально он носил имя Isselwerk Werth GmbH и производились металлические и стальные конструкции, такие как перила, двери, ворота, окна и много еще другого. А в 1962 году было уже открыт еще один производственный цех в Халдеме с уклоном на производство огнестойких дверей. На протяжении всей истории происходило множество присоединений фирм.

Процесс интернационализации производства начался после того, как были приобретены во Франции Julien Redois SA вместе с Soferba SA, после соединения получившее название Novoferm S. A. Помимо были образованы торговые фирмы и в Польше, Швейцарии, Нидерландах и Венгрии. А в 2000 году были приобретены 50% акций у корейской компании, в последствии список пополнили и компании из Хорватии, Дании и Австрии. В России филиал Novoferm образовался лишь в 2004 году. Весь список действующих предприятий огромный и захватывает многие уголки европейских стран. И покупка Alpha Deuren наряду с уже имеющими филиалами в обширном количестве только подтвердит и укрепит позицию на международном рынке по производству промышленных ворот.

 

Рекомендуем почитать