Виды уплотнителей металлических дверей

28.05.14

К функциям входных дверей кроме защиты, относится еще важные моменты, как сбережение тепла и шумоизоляции. Но известно, что любой металл обладает повышенными показателями проводимости тепла и проницаемости звука. Поэтому чтобы достичь высокого уровня изоляции тепла и шума устанавливать стальную дверь сложнее, чем деревянную.

Чтобы поставить дверь из металла необходимо использовать внутренний уплотнитель или уложить его между стальными листами двери.

Чаще установка наполнителя производится при заготовке дверей. Покупая товар у продавца необходимо попросить схему двойного уплотнения двери. Такой вид позволяет защититься от посторонних звуков, шумов, уберечься от попадания пыли и запахов, обеспечит более тихий удар при закрывании двери.

Есть несколько видов уплотнителя

1. Резиновый уплотнитель, который обеспечивает хорошую проницаемость воздуха и влаги, не боясь долгого природного воздействия, а именно снега, дождя, температурных перепадов и УФ облучения. Такие приспособления могут длительно эксплуатироваться при плохой погоде и при неблагоприятном климате, не теряя своих свойств при механическом повреждении. При производстве данной продукции используются масло и кислотостойкие виды резины.

На рынке дверей широко предоставляется выбор товара с уплотнителем из пенопропилена, полиуретана и силикона. Однозначного мнения, какой же вид лучше - нет. Но при покупке самоклеющегося уплотнителя можно выиграть в цене.

Фирменные двери оснащены специальным профилем, предусмотренным для установки уплотнителя. Чтобы провести проверку стального агрегата необходимо тетрадный лист разместить между коробкой и полотном двери, при этом закрыть её. Затем, не отворяя её попытаться вытащить бумажный листок. При удачной попытке – требуется заменить уплотнители.

2. В последнее время всё чаще можно встретить представленные в каталогах металлические двери с магнитным уплотнением, который идентичен по свойствам тем, что крепятся на холодильных и морозильных камерах. Механизм его действия основывается на притяжении разноимённых полюсов.

Зачастую такие полотна с тройным контуром уплотнителя, два располагаются на самой двери, а третий вокруг рамы.

Не исключается, что магнитный элемент является частью маркетинга, предназначенный для привлечения покупателей к новинке в данной продукции. Потому что мощный магнит обеспечит лишь затруднение при открывании такой двери, а слабый магнит должных требований выполнить не сможет.

 

Рекомендуем почитать