Дверной глазок нового поколения

26.05.14

Огромные темпы развития новых технологий не оставили в стороне и сферу различных гаджетов. На российском рынке недавно появились три вида дверного глазка, с уникальным набором функций, произведенные Bb-mobile – это «ПРОГлазОК» «Супер ГлазОК» и «GSM ГлазОК». Кроме стандартной функции глазка эти модели обладают такими возможностями, как: камера, жк-экран с панелью управления, а также голосовая связь с  GSM-модулем и оповещение при помощи MMS и SMS.

Преимущества глазков нового поколения

Плюсом новых моделей глазков, помимо интересных и полезных возможностей, является и область применения: они могут устанавливаться как в стандартные входные двери, так и в стеклянные. Новое поколение подобных устройств, предоставляют своему владельцу полную информацию о происходящем за дверью, путем фото и видеосъемки, а также – сообщениями на телефон, в различных формах от текста до фотографии.

При нажатии на кнопку звонка, включается экран и происходит видео или фотосъемка. Записанная информация сохраняется на карте памяти, с указанием даты и времени посещения. Первые модели будут оснащены картой в 4 Гб (примерно 30 часов видеосъемки или 10 тысяч кадров), при желании можно оснастить глазок картой памяти в формате MicroSD объемом до 32 Гб.

Полезная опция – инфракрасная подсветка. Ее наличие дает возможность производить съемку при плохом освещении или ночью. Дополнительно, владелец недвижимости в любое время может на жидкокристаллическом экране просмотреть ситуацию за дверью. И немаловажно заметить, что данный вид глазка устанавливается на любой тип и модель двери.

 Модели «GSM ГлазОК» и «ПРОГлазОК» - в чем преимущества?

Новое поколение глазков обеспечивает своему владельцу высокую степень контроля над ситуацией и обеспечивает чувство защищенности, которые не были доступны ранее. Тех, кому скрывать нечего, такая открытость и информированность не пугает.

Модели «ПРО» и «GSM» глазков помимо сообщения о прибытии гостей, могут, используя модуль движения, предупредить хозяина о неадекватном или подозрительном их поведении, путем подачи тревожного сигнала. Оснащение системы глазка еще и микрофоном с динамиками, позволяет беседовать с посетителем через дверь, а качество связи будет сопоставима с разговором по телефону.

Подводя итог, можно предположить, что новое поколение глазков, таких, как модели Bb-mobile, навсегда заменят обычные глазки в двери, так как смогут обеспечить владельцу защищенную и удобную жизнь.

 

Рекомендуем почитать