Как начать продавать межкомнатные двери

01.06.14

Для организации бизнеса по продажам межкомнатных дверей, необходимо вложиться в пределах ста тысяч рублей. Если дело не пойдёт, то все затраченные средства можно вернуть в течение пары месяцев. Поначалу всё видится, легко и просто, но для открытия такой торговой точки надо выполнить некоторые шаги в определенной последовательности.

Во-первых, необходимо составить план, как и при любом бизнесе, расписать все затраты, планируемую прибыль и свои действия на пару месяцев вперёд.

Для начала необходимо подобрать соответствующее место, что является самым значимым в данном деле. Если торговое место будет не проходимым, то это приведёт к быстрому закрытию и убытку. Плюсом в продажах межкомнатных дверей считается небольшая площадь, где можно установить стенд с 10-20 дверями, которые могут открываться. Место лучше искать в торговых комплексах по строительным материалам.

ООО или ИП?

Параллельно при выборе точки следует искать поставщика, у него можно купить стенды с рекламными дверями, а также узнать о более ходовых видах дверей. На основе полученной информации сформировать список недорогих, но подлежащих спросу моделей товара. Еще необходимо найти установщика дверей и машину для доставки. Далее нужно оформить ИП, оно дешевле, налоги меньше, а отчётность проще в сравнении с ООО.

В то время как будут подготавливаться документы, необходимо заказать сайт в интернете. Надо создать каталог с фото продукции, описать товар и написать статьи о нем.

Когда будут оформлены все документы, можно приступить к заключению договоров по аренде и поставке, установить стенды и рабочий инвентарь. Теперь можно приступить к работе.

Сначала надо поставить не высокие цены, для привлечения покупателей. А также можно использовать листовки, раздавать их или разносить по почтовым ящикам. Следующий момент – это реклама через интернет.

Какое-то время следует поработать лично, для осведомленности всех нюансов. Попозже можно нанять продавца, обучив его заранее.

Правильная организация продажи

При заказах дверей клиентами, надо запросить их у поставщика, взяв предоплату и договориться об установке с мастером. После чего остается привезти дверь покупателю. Или необходимо иметь небольшой склад с 2-3 единицами каждого вида дверей для оперативной доставки товара, чтобы не тратить время на перевозы, особенно, если оптовые продавцы из других городов. Но для этого потребуется еще пятьсот тысяч рублей и складское помещение.

Этой информации достаточно для организации бизнеса по торговле межкомнатными дверями. Далее можно открывать еще точки и расширять ассортимент товара.

 

 

Рекомендуем почитать