Новая складывающаяся сдвижная система фурнитуры анонсирована GU

26.05.14

Германская фирма производящая фурнитуру для дверей и окон, на строительном рынке находится более 90 лет и на сегодняшний день разрабатывает новую продукцию в виде складывающегося сдвижного устройства.

Этот механизм необходим в проемах, где нужно иметь максимум ширины, при этом не занимать много пространства. Такого вида конструкции необходимы на выходах в зимние сады, лоджии и веранды. Новая разработка имеет универсальность при установке, так как может крепиться как на деревянные системы, так и на пластиковые и алюминиевые. Независимо от конструкции проемов, можно по желанию заказать крайнюю створку с поворотно-откидным механизмом, которая в дальнейшем активно будет служить для проветривания помещения.

Практичность новинки

Общий вид складной системы GU-823 позволяет иметь свободный проход, который к тому же зрительно расширяет пространство. Подвижные поверхности отводятся или в разные стороны, или в одну, удобную в зависимости от планировки помещения. Створки при ширине в один метр могут образовать проход шириной почти до семи метров и составить в общей массе до ста тридцати килограммов, что на пятьдесят кг. легче первых вариантов. А в сложенном виде занимают мало места, так как плотно прилегают между собой.

Этот вариант складывания двери не доставляет хлопот при использовании и максимально удобен в обычной жизни потребителя. Находящиеся внизу створок каретки бесшумно двигаются по направляющей, точно выполняя свою функцию. Как уже упоминалось, что по желанию можно сделать крайнюю плоскость активной для проветривания.

Специальное покрытие с включением серебра ferGuard*silber отлично защищают от неприятностей связанных с коррозией, а потайные петли предохраняют от нежелательных взломщиков и соответствуют эстетике. Система запирания имеет цапфы, которые так же препятствуют не законному проникновению. Применение традиционных деталей из алюминия и ПВХ позволяет быстро собирать конструкцию.

Стиль нашего времени

Здания в современном стиле имеют огромные остекленные площади, поэтому все виды оконных систем применяются не только в офисных зданиях, но и широко применяются в жилых. Стекла больших размеров не только хорошо освещают помещение, но и привлекают зрительным простором добавляя оттенок роскоши. Что бы окна больших размеров хорошо функционировали, важно подобрать нужную фурнитуру. В качестве надежности подойдут именно изделия GU-823.

 

Рекомендуем почитать