Особенности практичной двери: надежное запирающее устройство

01.06.14

Сохранность имущества или собственная безопасность может стать причиной беспокойства любого человека. Отъезд в отпуск, смена места жительства, аренда – любое из этих обстоятельств вызывает озабоченность по поводу надежности двери или замка.

Надежный замок

Осмотрев установленную конструкцию замка и двери, хозяин может сделать вывод о необходимости добавить к замку сувальдного типа – замок с цилиндровым механизмом. Первый – будет охранять от взлома двери с применением силы, а второй – защитит от отмычки. Взаимодействие замков двух типов на порядок повысит надежность двери. Есть еще вариант использовать более совершенный и сложный механизм, с применением штифтов или запирающих устройств.

Ассортимент современных замков, представленных на рынке, весьма богат и разнообразен. В зависимости от запирающего механизма, замки могут быть следующих типов: дисковые, с перекидным механизмом, цилиндровые, сувальдные и с нарезкой. Качественная и надежная служба запирающего механизма возможна с соблюдением некоторых рекомендаций..

Во-первых: специализированный магазин  с товаром различных производителей, как отечественных, так и зарубежных – наиболее разумный выбор.

Второй критерий – это производитель. В лидерах из зарубежных компаний находятся Австрия, Италия, Израиль. Российский товар оценивают, рассмотрев этикетку, где указано: наличие сертификата, класс замка, количество секретов, его тип. Значение имеет и цена устройства. Использование в производстве замка новейших технологий и качественных деталей, обязательно скажется на цене замка, за долгую и надежную эксплуатацию нужно будет заплатить.

Чтобы дверь была практичной

Запирающие устройства, используемые в офисах, на предприятиях, складах, помещениях с ограниченным доступом, доведены почти до идеала, так как они дополнительно снабжены спецпластинами в виде накладок, охранными системами и датчиками электронного типа. Свою роль в защите механизма, особенно цилиндрового, играет фурнитура, от ее подбора будет зависеть общая устойчивость двери к взломам.

В зависимости от габаритов и веса дверного полотна, подбирается доводчик, который позволит регулировать движение двери при закрывании. Доводчики могут отличаться скоростью закрывания, типом фиксации и усилием пружины, конструкцией, а также – способом установки.

Используя услуги профессионалов при установке и монтаже, вы сможете сэкономить не только свое время, но и средства, а также есть возможность получить консультацию специалиста по всем интересующим вопросам.

 

Рекомендуем почитать