Экошпон с 3D эффектом

27.05.14

В недавнее время, среди новинок появился такой формат дверей, как 3D шпон. Сразу возникает вопрос: чем же такое новшество на рынке дверной продукции лучше, чем привычные образцы?

Новая применяемая технология

Стоит отметить, что эти варианты дверей отличаются друг от друга непосредственно самой технологией производства, что безусловно важно в условиях нынешней конкуренции. Тем более, что каждый производитель стремится завоевать внимание большей части аудитории покупателей.

А новая технология изготовления таких вариантов 3D-эффекта максимально сократила количество каких-либо недостатков. Во-первых, на замену прежнего заполнителя теперь применяют срощенный сосновый брусок, из которого заранее уже исключили все возможные дефекты. Во-вторых, этот самый брусок обработан плитой МДФ, которая только способствует тому, что вся конструкция была максимально стабилизирована. В-третьих, именно по таким современным технологиям снижается практически до "нуля" процессы деформации при эксплуатации.

Стоит так же отметить, что после основного этапа изготовления, всю конструкцию дополнительно обертывают специальным материалом, который является экологически чистым - ЭКОшпон. В основном, производителями такого материала являются итальянцы.

Экологическая новинка - полезно и красиво

ЭКОшпон представляет собой достаточно уникальный материал при дверепроизводстве, так как является пластиком, состоящим из множества бумажных пластин. У такого материала достаточно увеличенные эксплуатационные параметры. Среди остальных достоинств можно выделить следующие: полная имитация цвета, структуры дерева, очень удобное пользование, а именно, легко чистится, не царапается и такой материал способен выдержать значительные механические нагрузки.

При этом, самим обладателям дверей подобного производство просто посчастливится, так как такая продукция не боится влаги и легко можно пользоваться чистящими средствами при очистке. На солнечных лучах цвет не меняется, не выгорает, сам по себе материал экологически чистый и полностью гарантируется безопасность при применении, в том числе и в детских комнатах.

Основная особенность производства таких дверей заключается в том, что происходит круговое обертывание всех элементов дверного полотна, а это значит, что стандартного шва на изделии нет. То есть, со временем можно смело исключить появление отслоения кромки. Так же, подобные изделия вполне можно самостоятельно ремонтировать в домашних условиях, то есть, конструкция легко разбирается и так же собирается обратно.

 

Рекомендуем почитать