Секционные ворота - стиль и эстетика вашего дома

31.05.14

С каждым годом появляется все больше разновидностей ворот: подъемные, рулонные, распашные. Однако из большого количества видов, большее число потребителей предпочитают покупать секционные ворота. Секрет их популярности достаточно прост: секционные ворота имеют красивый внешний вид и стиль. А наличие большого выбора цветовой гаммы, рельефа и фактуры, дает возможность выбрать наиболее подходящие ворота непосредственно для своих потребностей.

Секционные ворота - удобное и стильное решение для вашего гаража

Секционные ворота устроены по типу сэндвич-панелей. Проще говоря, листы оцинкованной стали покрывают полимерами и располагают между ними слой теплоизоляционных веществ (полиуретан). Крепление сэндвич-панелей основано на петлях, которые плавно скользят по направляющим при открывании ворот, переходя в горизонтальное положение из вертикального.

Периметр секционных ворот имеет уплотнитель, который обеспечивает герметичность помещения и практически исключает потерю тепла из помещения. К тому же, имеющийся по низу секционных ворот морозостойкий уплотнитель, предохраняет помещение от проникновения влаги.

Современные технологии производства ворот дают возможность изготовления секционных ворот разной поверхности (структурная, филенчатая, гладкая или имитированная под дерево). К тому же по желанию заказчика. в секционных воротах может быть вмонтирована калитка или окно.

Простота ухода и эксплуатации секционных ворот придает им дополнительной популярности

Секционные ворота достаточно легко использовать и просто ухаживать за ними. Их можно применять практически в любой области: на многоэтажных парковках, частных гаражах, складах и прочее. С помощью уникальных возможностей секционных ворот, их монтаж можно провести в любом проеме, не смотря на форму и размер.

Для большего удобства, секционные ворота можно оснастить автоматизированной системой открывания с пульта дистанционного управления либо специальной стационарной кнопки, защищенной цифровым кодом. Автоматизированная система открывания дверей достаточно удобна и позволяет управлять воротами не выходя из автомобиля. Помимо этого, автоматизированные секционные ворота не придется дополнительно оснащать запорным устройством.

Стоимость секционных ворот достаточно разнообразна. Но можно приобрести сравнительно не дорогие секционные ворота, которые не будут иметь утеплителя, а можно заказать ворота с эксклюзивным дизайном. Однако вне зависимости от стоимости ворот, они все достаточно удобны в использовании. Это достигается удобным расположением с внутренней стороны помещения и экономией места, а также плавным и практически бесшумным открыванием. Наличие прочного, жесткого оцинкованного каркаса надежно защитит помещение от несанкционированного доступа.

 

Рекомендуем почитать