Краткая справка по РАПиД

02.06.14

Как правило, каждый сегмент любого рынка должен контролироваться соответствующими органами. Только вот кто эти органы и как осуществляют свои обязанности мало кому известно.

РАПиД

Контроль над дверным рынком осуществляется организацией, под названием РАПиД - Российская ассоциация производителей и дилеров, соответственно: замочной продукции и дверей. Свою деятельность этот орган начал еще около девяти лет назад, а самими организаторами выступили непосредственно, производители и поставщики замочной продукции. Так же в число учредителей входят многие сервисные компании, которые занимают лидирующие позиции среди всего российского рынка замочных изделий.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в состав организации входят около тридцати членов, которые напрямую связаны с замочной продукцией, учитывая, что это только отечественный рынок.

При этом, контролирующий орган активно принимает участие в различных разработках цивилизованных и рациональных норм, которые действуют между самими производителями и остальными участниками этого сегмента рынка. В их деятельность так же входит обеспечение безопасности самого внутреннего рынка, а именно: исключение по максимуму недобросовестных конкурентов из-за рубежа. При этом, их защита распространяется на права потребительской аудитории, где законным путем защищаются интересы еще российских производителей и дилерских компаний. Помощь включает в себя информационные инструменты, методологические и правовые.

Основные задачи Ассоциации

Главный смысл деятельности этого органа заключается в том, чтобы сделать весь рынок данной продукции более цивилизованным, причем прибегая только к правовым и законодательным методам. Для всех участников разрабатывается специальная система, благодаря которой в основу всей продукции ложатся только профессиональные стандарты качества. Тем более, что параллельно ведутся мероприятия, которые направлены на развитие всего рынка при помощи новых научно - технических методов решения.

Таким образом, данный контролирующий орган на сегодняшний день формирует правильный и современный рынок отношений; анализирует текущее состояние, тенденции и проблемы; выявляет своевременно угрозы, которые могут возникнуть между участниками рынка замочной продукции и занимается внедрением новых технологий в области самого производства.

 

Рекомендуем почитать