Стальная дверь «Стальной ДОЗОР - Premium» - испытана на 1 класс устойчивости к взлому

04.06.14

В недавнее время была представлена новая разработка в области дверной продукции, а именно новая серийная стальная дверь. При этом, на первый взгляд, данная конструкция представляет собой классического представителя дверной промышленности. Но вот на самом деле, эта дверь имеет свои преимущества и особенности.

Обзор новой стальной двери

Сама дверная коробка выполнена из цельногнутых профилей, которые сварены между собой. Толщина этих элементов составляет два миллиметра, а в качестве материала используется холоднокатаная стали, типа 08-ПС.

Особенность заключается в том, что само дверное полотно включает в себя двенадцать ребер, отвечающих за жесткость, пару цельных металлических листа. Именно благодаря эти двум листам происходит обеспечение максимальной безопасности и надежности всей конструкции в целом. То есть, данная дверь надежно защищает от прямого доступа через нее в то или иное помещение.

Стоит отметить и систему запирания в данной представленной новинке, которая состоит из таких элементов, как два замка: цилиндровый и сувальдный. Так же в состав этого механизма входит "ночная" задвижка, ригель, оснащенный вертикальным запиранием, который кстати, расположен в верхней части конструкции. Система запирания оснащена еще и пассивными противосъемными ригелями, которых насчитывается пять штук, и восемью монтажными пластинами крепления.

Дополнительные возможности

Особое внимание при разработке новой стальной двери уделили дополнительной защите. Одним словом, безопасность этой конструкции превзошла все ожидания, так как имеет в своем составе врезную броненакладку, бронепластину и защиту ригелей в коробке.

Внешнее оформление при этом вполне оптимальное, а по своему составу, даже уникальное. Стандартный вариант двери имеет поверхностный слой, который состоит из полимерного напыления. Имеются и декоративные панели, которые крепятся стандартным способом при использовании стального уголка. Петли применяются только от итальянских производителей, а в их комплектацию входят обязательно подшипники.

Были так же проведены и соответствующие испытания новой модели, которая была оснащена двумя декоративными панелями. Но стоит отметить, что в базовую комплектацию внешняя панель не включена. В итоге, все проведенные испытания прошли успешно, и сама модель была сертифицирована, получив при этом первый класс. Самое главное, что нашлась "золотая середина" в отношении: стоимости, качества и безопасности.

 

Рекомендуем почитать