Фурнитура для дверей со стеклянными вставками

03.06.14

Стекло стало самым распространенным материалом с появлением нового вида отделки интерьера "хай-тек". Стеклянные изделия нашли свое место не только при оформлении офисов, но и при обустройстве помещений служащих для жилья. Большое признание получили двери с прозрачными элементами.

Важная деталь интерьера

Стеклянные двери в отличие от обычных, несут в себе не только функцию разделять пространство, но при этом зрительно не уменьшает площадь помещения. Двери нового поколения имеют отличные характеристики по тепло- и звукоизоляции, лидируют в прочности и что ни мало важно не вредят здоровью человека. При этом, на ряду с ее достоинствами, прочность конструкции должна сопровождаться не только модной фурнитурой, но и соответствующего качества. Только такие сопутствующие элементы могут обеспечить безотказную и легкую в использовании дверь. При выборе дверной фурнитуры следует помнить, что можете глобально внести изменения в свое жилище и вывести на первый план всю достопримечательность прозрачного материала.

На современных многочисленных рынках и строительных салонах в широком спектре предоставлен выбор, не только подобных дверей, но и технически высокие к ним дополнения и отделка. Изделия, которые вам предлагают отличаются друг то друга не только стоимостью, но и формой, функциями и конечно-же обширная цветовая гамма. В число фурнитуры входят не только ручки для открывания, а так же направляющие и стопоры, петли различной конфигурации, фрамуги и так далее.

Качество и практичность

Как правило все приспособления для оригинальных дверей стоят дороже, нежели дополнения к конструкциям изготовленным по шаблону. А зависит этот от того, что требования к качеству и долговечности соответствуют самому товару для которого они предназначены. В идеале, дверная петля, должна выдержать нагрузку весом более сорока килограммов, а прослужить владельцу почти половину столетия.

Изделия для дверей изготавливаются из разных металлов. К примеру детали принимающие на себя основной вес делают из нержавейки или дюралюминия., а что бы украсить используют матовый хром, титан или шлифованную сталь. К тому-же срок службы зависит от того чем покрыта деталь, а не только для красоты.

Фурнитура к изделию крепится по разному, то есть можно на шурупы и без них. Крепеж без шурупов выглядит красивее, эстетичнее, но выдерживает меньший вес в отличии от первого варианта. Если-же масса стекла превышает двадцать пять килограмм, то необходимо применить более надежное крепление.

 

Рекомендуем почитать