10 шагов к выбору дверной ручки. Советы и рекомендации

28.05.14

Введение
Если вы заменяете старые и изношенные дверные ручки или строите нового дома с дверями, нуждающимися в дверных ручках, вы увидите, что сегодня существует много вариантов. А когда дело доходит до дизайна, вы просто теряетесь в выборе. Дверные ручки могут стоить от 7 долларов за штуку до 2000 долларов. Не удивляйтесь, это действительно так. Дверные ручки могут быть декоративными, но при этом все равно служить для открытия и закрытия двери. Нужно выбрать такие дверные ручки, чтобы они сочетались с дверью и хорошо ее дополняли.

Шаг 1.
Определите местонахождение вашей будущей ручки. Внимательно посмотрите на вашу дверь. Определите с какой стороны будет ручка. Если вы выберете круглую дверную ручку, сторона не особо повлияет на ее работу. Но если вы выбираете ручку-рычажок, убедитесь, что она «смотрит» на дверь.
Шаг 2.
Измерьте пространство, доступное для будущей дверной ручки. Померийте рулеткой высоту и ширину отверстия, требуемого для ручки. В магазинах же подбирайте ручки, которые соответствуют вашим измерениям.
Шаг 3.
Измерьте толщину своей двери. Межкомнатные двери обычно толщиной в 3,5 см, а наружные (входные) в 5 см. Убедитесь, что дверь, на которую вы планируете поставить дверную ручку средней толщины, иначе вам придется покупать специальное оборудование.
Шаг 4.
Определитесь с бюджетом. Множество стандартных круглых дверных ручек доступно по цене ниже 50 долларов. Они изобилуют количеством цветов и стилей. Но все же вы должны твердо решить, какое количество денег вы готовы потратить на дверную ручку, до похода в магазин.
Шаг 5.
Выберите стиль, который вам нравится. Большинство дверных ручек изготовляется из латуни, бронзы или дерева. Но вы также может выбрать хрустальную ручку или ручку из цветного стекла.
Шаг 6.
Исследуйте механизмы блокировки двери. Большинство дверных ручек оснащены запорным механизмом, который встроен прямо в них. Они, как правило, блокируются при повороте замка в центре ручки или нажатием кнопки в центре.
Совет: если вам нужна дополнительная безопасность, купите засов.
Шаг 7.
Посмотрите, что предлагают магазины и дизайнерские центры. Если вы имеете представление о том, что ищите, направляйтесь сразу в магазины розничной торговли. Загляните в основные специализированные сети магазинов, такие как Lowel`s или HomeDepot. Не забудьте проверить местный хозяйственный магазин.
Шаг 8.
Поищите в интернет-магазинах более широкий выбор и более низкие цены. Вам пригодятся такие онлайн-магазины, как Amazon и eBay. Они покажут вам как новые, так и поддержанные дверные ручки. Эти сайты часто предлагают бесплатную доставку, акции и специальные предложения. Не говорю уже о том, что это значительно сократит ваше время.
Шаг 9.
Убедитесь, что вы знакомы с установкой дверной ручки, прежде чем купить ее. Если вам нужна помощь, не забудьте вызвать специалиста или обратиться в службу обслуживания покупателей.

  

Рекомендуем почитать