VALBERG и другие: двери пулестойкие, двери взломостойкие…

05.05.14

В апреле месяце,  в столичном выставочном «Крокус Экспо» была выставка BATIMAT RUSSIA-2014.  Была на выставке и компания «Промет».  Народ возле стенда их компании весьма оживлённо толпился. Дело в том, что на суд потребителя были представлены новейшие типы дверей, были среди них и двери пулестойкие, двери взломостойкие, а так же двери биометрические.

Дверь  взломостойкая  BMD 8 Defender была продемонстрирована на срез.  Впечатляющее залитие её тяжёлым бетоном действительно вызывает глубокое уважение.  Биометрическая дверь BMD 8 Biometric кажется, списана с фантастического фильма: она читает рисунок вен на ладонях, который, как известно, у каждого человека строго индивидуален и неповторим.  Пуле - непробиваемая дверь, естественно, не пробивается пулями, и от автомата Калашникова тоже. Следы, правда, от пуль на двери остаются. 

Надо сказать, что  классы степени «пулестойкости»  и «взломостойкости» входных дверей зависят только от того, какие материалы применяют при изготовлении этих дверей.  Обычно внешняя демонстрация двери всё равно не передаёт секретов её изготовления.  Каждый производитель старается соблюдать коммерческую тайну, потому что, чем выше его двери на пуленепробиваемость и на взломостойкость, тем более популярен такой производитель. Бетонные смеси на выставке в срезе двери все видели, но подлинный состав этого бетона не будет обнародован.  Кроме этого, на защитных дверях обычно хитропридуманная система немыслимых петель, каких – то противосъёмных специальных штырей, замков суперповышенной сверхсекретности, систем многостороннего и всестороннего запирания и броненакладок всех конфигураций.

На выставке компания "Промет" продемонстрировала и новые инновационные двери, двери с противопожарным эффектом, специальные облегчённые строительные двери, уличные  двери с оцинкованным покрытием. Всего на стенде Промета было 30 необычных дверей.

Потребители останавливаются и смотрят недорогие двери бюджетного характера. Но  дилеры ищут противопожарные двери по более низкой цене, обоснованно желая заработать на желании производителя только производить.

Огромную популярность вызывает новая дверь «BMD 4 Optima», а так же новая  уличная дверь с повышенной  защитой от коррозии «BMD 4 Storm». Эта дверь прошла более чем экстремальные испытания – она 600 часов беспрерывно находилась в жестких  условиях одновременно агрессивной среды,  соленого тумана и перепада температур. Причём дверь совершенно не пострадала.  

Рекомендуем почитать