Впечатления, которые оставляет парадная дверь

25.05.14

Первое, что видят ваши гости или друзья когда входят к вам в дом – это ваша входная парадная дверь. Однако большинство хозяев волнует лишь способность двери обезопасить их самих и имущество. Но то, как выглядит эта дверь, имеет не маловажное значение, ведь это элемент интерьера, который первым попадается на глаза посетителям и именно он оставляет первое впечатление о вашем доме. Даже если вы решили продать Ваш дом, также лучше будет, если вы поменяете дверь, так как её состояние может повысить или понизить стоимость всего вашего дома. Не стоит скупиться или думать, что такая вещь как входная дверь ничего не значит, а ведь снаружи дом легче украсить, чем внутри. Тем более что парадная дверь объединить внешний облик дома с внутренним интерьером помещений и станет своеобразным проводником в ваш уютный и милый дом.  

Что главное в выборе входной двери?

Все ведущие консультанты отмечают, что дверь отвечала не только вашему стилю, но и стилям ваших соседей. Это позволит на фоне остальных не быть белой вороной или слишком яркой и вульгарной. Однако, так как стилей очень много, то лучше обратиться за советом к тем же самым консультантам, работающих в строительных магазинах либо в фирмах, занимающихся изготовлением и продажей входных дверей. Такие специалисты, как правило, имеют многолетний опыт работы по обслуживанию дверей, их изготовлению, а также порой сами создают дизайны некоторых моделей.

Классика или современность?

Как мы уже писали, стилей для дверей существует великое множество, однако рынок сформировал некоторое предпочтение потребителя, которое вбирает в себя спрос на классические и современные входные двери.

Чтобы выбрать что-то одно из данных направлений, в первую очередь нужно отталкиваться от общего стиля дома. Скажем так, если у вас простой дом, которому присущи чёткие очертания и границы, а также линии, то, скорее всего, вам подойдет похожая дверь, отличающаяся знакомым контуром и линейной чёткостью. Такой стиль дверей называют современным. Однако, если ваш дом «одет» в дорогие убранства, где пестрят различного рода украшения, говорят уже о классическом элитном стиле, соответственно, нужно выбрать подходящую дверь.

Таким образом, мы ещё раз убедились в том, что некоторые вещи, такие как входная дверь, являются частью чего-то большего  (в нашем случае парадная дверь – это часть экстерьера). Наша беда, что мы их не замечаем и не придаем значения.

 

 

 

Рекомендуем почитать