Обзор решётчатых дверей

23.05.14

Когда речь идёт о таких дверях, в первую очередь имеют в виду безопасность жизни и здоровья человека. Достижение этой цели осуществляется всевозможными способами. Данная проблема особым образом касается многоквартирных домов, так как именно их жильцы сталкиваются с ситуациями взлома и ограбления. Поэтому для жильцов квартир, дверь – весьма актуальная тема.

В связи с ростом краж и других прецедентов, охранные агентства предлагают самостоятельно обезопасить себя и установить решетчатую дверь. Таким образом, близлежащие квартиры получат своего рода заслон, который сможет защитить ваше имущество. 

Однако, такого рода предосторожность не очень популярна среди обычного населения. Такие двери устанавливают лишь те люди, которые есть за что волноваться. Но разве жизнь имеет цену?

Многие промышленные объекты также зачастую пользуются решётчатыми дверьми. Аналог таких дверей мы все видели в банках, офисах и других помещениях. Как правило, подобного рода двери позволяют создать дополнительный уровень защиты.  

Решётчатые двери изготовлены из стальных прутов. Таким образом, мы имеем металлическую конструкцию, которая обладает высоким качеством и надежностью. Размеры и стиль решётчатых дверей изготавливаются на заказ, по индивидуальным параметрам. Если вы хотите, чтобы двери стояли в жилом помещении, то можно задуматься об их декоре. Различные элементы декора позволят подойти дверям общему интерьеру. Таким образом, на первый взгляд, унылая конструкция может превратиться в стильный аксессуар. Чаще всего заказывают высокохудожественную резьбу.

Решётчатые двери обладают специфическими свойствами и характеристиками, в число которых входит прочность и надёжность. Всё это благодаря трубам, из которых изготовлен каркас решётчатой двери. К слову, данные трубы, изготовленные из высокопрочной стали.  

Иногда в металлический каркас решётчатой двери может монтироваться дверной профиль, который позволит ускорить и облегчить монтажные работы. Сама дверь устанавливается в дверном проёме, и крепиться с помощь анкерных болтов либо стальных стержней. 

Большинство решётчатых дверей имеют в своей комплекции стальные декоративные ставки, которые делают дверь более современной. Кроме этого, если вы приобретаете такие двери на заказ, то за отдельную плату можете изменить металл до неузнаваемости, в результате чего ваша решётчатая дверь будет настоящим произведением искусства. 

Рекомендуем почитать