Обзор тамбурных дверей

07.05.14

Тамбурные двери обычно монтируются в таких метах, как вход в подъезд многоквартирного дома. Такие двери могут быть основными, но также и в качестве вспомогательной конструкции. Кроме этого, такие двери могут устанавливаться на лестничных площадках для того, чтобы объединить несколько жилых комплексов, образовав единый коридор, в котором жильцы могут оставлять свои коляски и другие вещи, совершенно не волнуясь об их сохранности. Иногда эти двери устанавливаются на балконы или запасные выходы. Эти двери способны сдержать тепло и прекрасно препятствуют проникновению шумов в помещение с улицы. Ну и само собой, такая дверь непреодолимая преграда на пути воров и взломщиков.


Тамбурные двери изготавливаются из металла, а это значит, что конструкция такого рода более прочна, зачастую даже дерева или пластика. Кроме этого, металл не требует к себе пристального ухода и внимания, имеет солидный срок годности, а также прост в использовании и дешевле любого дерева или пластика.
Тамбурная дверь чаще всего имеет простую комплектацию и является воплощением простоты и удобства. Однако, возможно и самостоятельное декорирование дверной конструкции любой отделкой. Отделка может быть совершенно любой, всё, как правило, зависит от предпочтений заказчика. Единственное, что следует учесть, что любая деталь декора имеет свою цену, поэтому стоить сначала спросить у продавца цену той либо иной отделки.


Изготовление тамбурной мебели имеет свои стандарты. По данным стандартам, такие двери изготавливаются из цельного стального листа или решёток. Современные производители чаще всего комбинируют эти материалы. Использование решёток позволяет жильцам жилого помещения видеть посетителей, не подвергая себя опасности.

Особенности тамбурных дверей

Тамбурные двери имеют особые размеры и параметры дверных проёмов. Как правило, это двери с широкими и высокими проёмами, которые требуют наличие дополнительных конструкций – вставок, которые, как и двери, должны открываться.
У тамбурных дверей должен быть надёжный замок. Заводской замок нельзя назвать таковым, поэтому лучше всего дополнить его ещё таким же. Самый хороший выход – это магнитный замок. Также позаботьтесь, чтобы у тамбурной двери был глазок.
Перед тем, как установить тамбурную дверь, нужно получить специально разрешение от жилищной инспекции. В большинстве своих случаев, такие двери служат в качестве дополнительной защиты дома или квартиры.
   

Рекомендуем почитать