Почему популярны раздвижные двери?

23.05.14

Раздвижные двери – это вовсе не инновационное решение, они существуют давно. Даже более, чем давно. Идея раздвижных дверей принадлежит самому Наполеону Бонапарту. Ему действовало на нервы, что солдаты раскидывают вещи, и он приказал прятать их за ширмы. Изобретательные американцы  придумали дверь на пластиковых колёсиках, а дальше механизм просто усовершенствовали. В  России раздвижные двери появились в 90-х годах позапрошлого века.  Завершающий  этап в эволюции раздвижных дверей – это радиусные двери без порогов.  Это, в принципе, традиционные подвесные конструкции, но само полотно у двери  округлое, а не прямое. Новейшая идея  очень современна и оригинальна, полностью соответствует  для создания  гардеробной комнаты.

Теперь весьма  часто для офисов и для квартир люди предпочитают именно раздвижные  двери. Эксперты говорят, что потребитель в наше время стремится к максимальному комфорту. А раздвижные двери – это явный элемент максимального комфорта.  Причем раздвижные двери не только функциональны. Они отвечают принципам эргономики и стильно выглядят.

Главный аспект популярности – это функциональность. Практичность такой двери крайне высока: удобно открывать и закрывать дверь, затрачивая при этом небольшое усилие. Раздвижные двери всегда бесшумны. Это огромное преимущество, учитывая, что в наших мегаполисах и просто городах,  практически не бывает тишины, даже по ночам. Тем более, это обстоятельство (тишина) важно в детской комнате и в спальне.

На эргономику сейчас обращают большое внимание. В  быстрый век применение принципов эргономики не только помогает нам выкроить минутку для отдыха, делая любой процесс более оптимальным, но и избавляет от стрессов.  Немаловажный аспект у раздвижных дверей – это широкий проём. На рассказах о попытке втиснуть в проём двери неразборную мебель, построено масса комичных сюжетов. Но тем, кто это делает, не смешно. Раздвижные двери навсегда избавляют от этой проблемы.

Ну и, несомненно, раздвижные двери стильно смотрятся. Применить  в раздвижных дверях можно любые фактуры. К тому же при помощи раздвижных дверей можно зрительно увеличить помещение и легко его изменить. Это привлекает дизайнеров. Они просто обожают изобретать совершенно дивные раздвижные двери.

Закрытые раздвижные двери выглядят, как просто стенка.  Часть управления дверью, то есть сегмент с роликовыми подвесами, могут быть пристроены в абсолютно любую нишу.  Ролики не надо смазывать, как правило, они работают исправно.  

Рекомендуем почитать