Секретные технологии межкомнатных дверей

06.06.14

Когда в доме происходит полный ремонт, то обычно меняют межкомнатные двери. Если приглашен дизайнер, то любой квалифицированный специалист обычно постарается зрительно расширить жилое пространство, которое у нас часто (что там греха таить) бывает ограничено. Дизайнеры обычно хорошо владеют умением применить визуальные эффекты для расширения пространства. Для этого есть достаточно простые правила и определённые законы.  Эти законы применяют и при отделке потолка, при декорировании стен и пола, и при выборе встроенной мебели. Применяются эти секреты и при выборе дверей.

Когда вы выбираете новую дверь, учтите, что помещение надо максимально наполнить светом и грамотно поместить искусственное освещение.  Поэтому светлые двери,  конечно, если это в тон к остальным деталям интерьера, будут смотреться более гармонично. Тем более, если это присутствует в интерьере квартиры малого размера.

Для оптического увеличение пространства нужно применить такие композиции, которые построены на сочетании контраста насыщенных цветов.  Особенно это имеет место, если вы хотите приобрести непривычную, какую – то оригинальную дверь. Например, бывают межкомнатные двери высотой до потолка полностью, это зрительно приподымет высокий потолок значительно больше дополнительно и оптически в помещении будет больше пространства.

Если вы поставите межкомнатные двери высотой «под потолок», и так же сделаете двери в стенные шкафы и стеллажи, то такое решение, подняв потолок, будет вызывать у  членов вашей семьи ощущение пространства без границ  и свободы.

Кроме этого, если вы хотите искусственно расширить пространство, то надо отказаться от размещения на двери различных декоративных накладок и поперечных планок. Не стоит размещать на двери горизонтальных линий, в чём бы это не заключалось: в декоре, в рисунках.

Иногда в декоре дверей применяют D технологии объёмного характера, создаёт эффект глубины, которая может возникнуть за счёт того, что световые лучи преломляются и отражаются.

Значительно расширить пространство можно при помощи зеркальной двери. Тем более что теперь это стало весьма модно. Зеркальные двери оптически  расширяют пространство, кроме этого, они наполняют пространство  светом и легкостью, создают особенный стиль.

Если же вы закажете стеклянные двери, опытный художник при помощи витражного орнамента сможет грамотно создать эффект расширения пространства.  

Рекомендуем почитать