Технология раздвижных дверей

13.05.14

Раздвижные двери как оптимизация имеющего пространства

У большинства современных квартир есть единственный, но существенный недостаток – дефицит полезного пространства. Для решения поставленной задачи в этом направлении работают архитекторы и дизайнеры. Одной из находок в данной области является технология раздвижных дверей. Такие  двери позволят сэкономить немного места в вашей квартире. Кроме этого, такие двери считаются модными и удобными.

Что такое «задвижные» и «присланные» двери?

Раздвижные двери получили своё широкое распространение в восточных странах и их интерьерах. Такие двери отлично сочетаются со здешним интерьером, а также позволяют сэкономить лишнее пространства в жилом помещении, в отличие от классических дверей. Многие фирмы, по производству дверей, предлагают свои уникальные варианты раздвижных дверей, изготовленные из различных материалов, при этом, не экономя на дверной фурнитуре. Таким образом, современные раздвижные двери модные и в то же время практичные и удобные в эксплуатации.    

Однако перед тем как непосредственно устанавливать раздвижные двери, необходимо решить, что вам больше подходит: задвижка или прислонка? Первая модель представляет собой двери, которые задвигаются в стену. Это возможно, благодаря кассету, выполненному из металла и является своего рода каркасом раздвижной двери. Такая конструкция монтируется внутрь стены. Однако есть минус – инсталляция такой двери требует серьёзных монтажных работ, поэтому установка таких дверей актуальна, скажем,  при ремонте, когда вы решительно настроены на небольшое разрушение своего жилища. Приклонные двери не скрываются за стену, а остаются видимыми в открытом режиме. Конструкция такой двери предусматривает наезд дверных створок на стену. Монтаж такой двери не потребует капитального ремонта, однако  внешний вид она имеет немного грубоватый.

Пару советов для раздвижных дверей

Сегодня актуальной тенденцией считается подбор раздвижных дверей под японский интерьер. Двери такого рода будут украшенные бумагой либо бамбуком. А в пользовании они невероятно тихи и изысканы. Но это лишь один из вариантов. На самом деле возможностям в производстве раздвижных дверей границ нет. Если обратиться в соответствующие компании, можно сделать на заказ дверь, которая будет соответствовать вашему эскизу, не говоря уже о выборе исходного материала. Всё возможно, главное обратиться к соответствующим специалистам. 

  

Рекомендуем почитать