Аналитики Яндекса составили рейтинги наиболее популярных продавцов и производителей дверей

29.05.14

Внимание любого человека при посещении какой-либо квартиры обращается всегда в первую очередь на интерьер помещения, мебель и отделку. Однако в любом интерьере одной из самых значимых деталей всегда были и остаются межкомнатные двери.

Ассортимент межкомнатных дверей на рынке предлагается просто огромный, что привело к появлению различных рейтингов и определенной моды на двери тех или иных производителей. Компании, изготавливающие двери, ежегодно участвуют в специализированных выставках, где плоды своих трудов выставляют на суд потребителей. Товаров там можно увидеть множество, причем самых разных – начиная от недорогих межкомнатных дверей, относящихся к эконом-классу, и заканчивая элитными дверями из натуральной древесины, которые можно смело назвать настоящими произведениями искусства. Большой популярностью сегодня пользуются шпонированные двери, которые можно встретить в коллекциях практически всех компаний-производителей.

Производство и продажа дверей, если взглянуть на современный рынок, от времени не отстают. В любом городе найдется множество специализированных компаний, предлагающих помимо самих дверей достаточно много сопутствующих услуг. Можно дополнительно заказать изготовление межкомнатной арки, изделий по индивидуальным проектам и их последующую установку. Постоянно проводятся различные акции, в рамках которых можно значительно дешевле приобрести двери, как оптом, так и в розницу.

Неудивительно, что столь разнообразным рынком заинтересовались и аналитики. К примеру, совместно с «Биржевым лидером» аналитики российского поисковика «Яндекс» провели исследования, призванные выявить, какие марки межкомнатных дверей являются сегодня наиболее популярными на отечественном рынке. Выяснилось, что наиболее часто в поисковой системе интересуются дверями следующих компаний – «Ульяновские двери», «Браво» и компании «Ока» из Беларуси. 

Поисковик, помимо рейтинга наиболее популярных производителей, предоставил данные и о том, какие организации, предлагающие в продаже двери отечественного производства, наиболее популярны у его пользователей. Аналитики для составления такого рейтинга использовали данные о количестве упоминаний конкретных компаний-продавцов и то, какое количество запросов, касающихся их, поступало к поисковой системе от пользователей. Особых сюрпризов в ходе исследования выявлено не было, по праву лидерами списка стали компании «Форпост», «Верда» и «Ягуар».  

Рекомендуем почитать