Конкурс дизайнеров от DuPont Corian

12.05.14

Компания DuPont Corian, являющаяся известным по всему миру производителем искусственного камня, анонсировала международный конкурс «Представьте черный по-новому».

Подавать заявки на участие желающие могут до пятнадцатого июня 2014 года. Объявление победителя будет проведено в Лондоне семнадцатого сентября. Все предложенные в рамках конкурса проекты, независимо от того, будет их автор профессионалом или студентом, будут воплощены в реальность и представлены на стенде DuPont на выставке 100% Design, которая будет проходить с семнадцатого по двадцатое сентября в Лондоне.

Конкурс имеет международный формат, участие в нем могут принять люди из стран Африки, Европы и Ближнего Востока. Проводится конкурс, прежде всего, для студентов, изучающих промышленный дизайн, декоративное искусство, архитектуру, дизайн интерьеров и схожие предметы. Допускаются к участию и выпускники учебных заведений прошлого года. В категории профессионалов, кроме того, могут также предложить работы и частные лица, которые являются сотрудниками промышленных или коммерческих компаний или независимыми специалистами.

К участию в конкурсе допускаются все элементы интерьера, то есть это могут быть все предметы мебели, двери и даже отделочные материалы, к примеру, облицовочные материалы. В общем, все то, что призвано создавать интерьер в коммерческих зданиях и общественных помещениях (музеях, банках, офисах, медицинских учреждениях, ресторанах, барах, отелях, магазинах и так далее), а также в жилом доме (ванная комната, кухня, гостиная и так далее).

Требованием к работам, представляемым на конкурс, является использование материалов DuPont для предложенных интерьерных дизайнерских решений. Оценка работ и выбор победителя будет проводиться жюри, состоящим из представителей средств массовой информации, промышленности, архитектурного и дизайнерского сообщества разных стран мира. Сможет на результаты конкурса повлиять и народное жюри, в голосовании смогут принять участие пользователи Facebook. Представители DuPont также, конечно, будут в составе жюри.

Основная тематика конкурса – использование искусственного камня темных оттенков. Работы будут оцениваться по нескольким критериям. В частности, большое внимание будет уделено способности конкурсантов к тому, чтобы подчеркнуть красоту черного цвета и его различных оттенков. Эстетическая ценность проекта, его экологичность, креативность, инновационность, простота и использование его в повседневной жизни также будут иметь достаточно большое значение. 

Рекомендуем почитать