Дверь, как произведение искусства

20.05.14

New Design Porte — это компания из Италии, ей  нет двадцати лет. Но эта фабрика выпускает двери, несколько отличные от всех прочих.  Особенность любой двери в том, что здесь производят всевозможные  дополнения к  дверям, удивительные  формы и необычные  цветовые решения. Настоящая  венецианская  роспись и искусственное старение придает дверям неповторимую красоту и изыск.  New Design Porte предпочтут те, кто знает, что классический стиль никогда не умирает. Направление, по которому и  делаются двери, полностью  соответствует такому стилю.

Поверхностное состаривание  древесины и  ручная венецианская роспись — это  одно из особенностей этой  фабрики. Двери  NDP рассчитаны  на тех потребителей, которые кроме оригинальности изделия, захотят видеть теплое и  живое  дерево, тепло которого подчёркнуто при помощи декора. За счёт  мастерской, в которой особое  специальное оборудование, фабрика делает двери по чертежам, а так же по размерам непосредственно  заказчика. Абсолютно все производство находится в одном месте: подготовка самой  древесины, все столярные работы, процесс всей тонировки  и покраски, сборка готового  изделия,  и  окончательная поставка заказчику.

Средневековье и итальянская готика, барокко,  рококо, модерн — это стили, в которых можно найти работы художников по дверям. Каждая дверь уникальна и неповторима.  Двери из лучших  пород наиценнейшего дерева все художники «New Design Porte» выделывают  только вручную, среди многочисленных  техник декора — есть инкрустация, тонкая гравировка, особая резьба и екслюзивная роспись. Фурнитуру выбирают тщательно и только самую лучшую.

Res — это ещё один итальянский бренд, которые позиционирует двери, как творение художника.  Эта фирма уделяет  дверям и фурнитуре воистину  полную законченность, или вставляя сами   дверные полотна в золочёные рамы, словно картины.

 Но двери при этом весьма прочны и выполняют своё «дверное»  назначение. RES стали производить двери давно — в 1962 году. На данный момент компания делает инновационные двери, причём  практически любые.  Дизайны простые, но тщательно продуманные и изысканные. Популярность в мире дверей  Res  значительна:   модель «Luna Light» отмечена многочисленными несколькими дизайнерскими премиями.  Двери в офисе  "Estee Lauder Cosmetics" в Нью-Йорке — это творение RES.

Так – что художник дверей — это вовсе не фантазия, а реальная профессия. 

Рекомендуем почитать